
बैंक से कथित तौर पर बाहर निकाले जाने पर जमीला रोने लगीं...
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
यह घटना वॉशिंगटन प्रांत की साउंड क्रेडिट यूनियन शाखा की है.
जमीला महमूद कार का भुगतान करने के लिए बैंक पहुंची थीं.
जमीला ने घटना के एक हिस्से को अपने मोबाइल फोन से रिकॉर्ड किया.
क्रेडिट यूनियन की सदस्य जमीला ने अपने साथ हुई घटना के एक हिस्से को अपने मोबाइल फोन से रिकॉर्ड किया और दावा किया कि यह घोर 'भेदभाव' को दिखाता है. उन्होंने कहा कि वह स्वेटर पहने हुई थीं और उनके सिर पर हिजाब था, क्योंकि उस दिन शुक्रवार था. बैंक में एक व्यक्ति ने उनसे हिजाब उतारने को कहा.
'कोमो-टीवी' ने खबर दी कि क्रेडिट यूनियन के भीतर लगे साइन बोर्ड पर स्पष्ट कहा गया है कि अंदर टोपी पहनना, सिर ढंकना और चश्मा लगाना मना है.
जमीला ने कहा कि प्रतीक्षा करने के समय उन्होंने साइन बोर्ड के साथ उन दो पुरुषों का वीडियो बनाया, जिन्होंने टोपियां पहन रखीं थीं.
उन्होंने कहा, 'एक पुरूष को हैट के साथ सेवा मुहैया क्यों कराई जा रही है और मुझसे कहा जा रहा है कि मैं अपना हिजाब उतार दूं'. जमीला ने बैंक के लोगों से इस बारे में बात की, लेकिन उनसे कहा गया कि वह अपना हिजाब उतारें.
बैंक से कथित तौर पर बाहर निकाले जाने पर जमीला रोने लगीं. उन्होंने वीडियो फेसबुक पर शेयर किया है.
As a credit union, we believe in equal treatment for all.
— Sound Credit Union (@sound_cu) May 8, 2017
See the latest update here: https://t.co/C5Mg4NHpea pic.twitter.com/cqcVmlW2To
(इनपुट भाषा से)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं