
व्हाइट हाउस
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
व्हाइट हाउस ने दिया है बड़ा बयान.
भरोसा खोने के बाद से ट्रंप पहले ही दिन से उन्हें करना चाहते थे बर्खास्त.
पत्र मिलने के तुरंत बाद ट्रंप ने कोमी को बर्खास्त कर दिया था.
डिप्टी अटॉर्नी जनरल रोड जे रोसेन्सटेन ने ट्रंप को भेजे सुझावों में कहा है कि बीते एक वर्ष में एफबीआई की साख और विश्वसनीयता को बहुत नुकसान पहुंचा है और इससे पूरा न्याय विभाग प्रभावित हुआ है. उन्होंने कहा, ' इसने विभाग के कई कर्मियों, वरिष्ठों, सांसदों और नागरिकों को चिंता में डाल दिया '. उन्होंने यह बात स्वीकार की कि ट्रंप ने डिप्टी अटॉर्नी जनरल से बात की थी.
कोमी को हटाने का आधार बने पत्र के संदर्भ में उन्होंने कहा, ' राष्ट्रपति ने कहा कि वे इन चिंताओं तथा सुझावों को लिखित में दें'. पत्र मिलने के तुरंत बाद ट्रंप ने कोमी को बख्रास्त कर दिया था.
व्हाइट हाउस के प्रधान डिप्टी प्रेस सचिव सराह सैंडर्स ने बुधवार एक संवाददाता सम्मेलन में संवाददाताओं से कहा, ' राष्ट्रपति ने निदेशक कोमी में भरोसा खो दिया था. जिस दिन कोमी को चुना गया था उसी दिन से वह उन्हें हटाने पर विचार कर रहे थे '. ट्रंप ने कहा कि कोमी अपना काम ठीक ढंग से नहीं कर रहे थे.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं