विज्ञापन
This Article is From Jun 17, 2016

अमेरिका ने अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच मध्यस्थता करने से किया इनकार

अमेरिका ने अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच मध्यस्थता करने से किया इनकार
प्रतीकात्मक फोटो
वाशिंगटन: अमेरिका ने अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच मध्यस्थता करने से इनकार कर दिया है और दोनों देशों को तोरखम सीमा क्रॉसिंग पर तनाव कम करने के लिए मिलकर काम करने के लिए कहा है। तोरखम सीमा क्रॉसिंग पर इस सप्ताह हुए संघर्ष में दो अफगान और एक पाकिस्तानी सीमा रक्षक की मौत हो गई थी और दोनों तरफ के 20 लोग घायल हो गए थे।

अफगान नेतृत्व वाली सुलह प्रक्रिया एक सही दृष्टिकोण है...
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता जॉन किर्बी ने अपने दैनिक संवाददाता सम्मेलन में कहा, 'हम सीमा पर, विशेष रूप से तोरखम क्रॉसिंग पर हुए संघर्ष को लेकर चिंतित हैं। हम चाहते हैं कि दोनों देश हिंसा को कम करें एवं तनाव कम करने के लिए वार्ता शुरू करें, क्रॉसिंग को खुला रखें और ऐसा शांतिपूर्वक करें।' उन्होंने इस बात को रेखांकित किया कि अमेरिका का मानना है कि अफगान नेतृत्व वाली सुलह प्रक्रिया एक सही दृष्टिकोण है।

हम सुलह प्रक्रिया का निस्संदेह समर्थन करते हैं...
उन्होंने कहा, 'हम (अफगानिस्तान के) राष्ट्रपति (अशरफ) गनी को समर्थन दे रहे हैं, क्योंकि वह उस प्रक्रिया को वापस पटरी पर लाने की लगातार कोशिश कर रहे हैं। हमने मामले में मध्यस्थ की भूमिका नहीं निभाई है और हम इस बारे में पहले भी बात कर चुके हैं। हम सुलह प्रक्रिया का निस्संदेह समर्थन करते हैं और इसे सफल होते देखना चाहते हैं।'

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अमेरिका, अफगानिस्तान, पाकिस्तान, मध्यस्थता, America, Afghanistan, Pakistan, Mediation
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com