अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने क्रिसमस के मौके पर आतंकवाद के खिलाफ अब तक का सबसे बड़ा और कड़ा कदम उठाया है. अमेरिकी सेना ने नाइजीरिया में सक्रिय आतंकी संगठन ISIS के ठिकानों पर विनाशकारी एयरस्ट्राइक की है. इस हमले में कई आतंकियों के मारे जाने की खबर है.
Donald J. Trump Truth Social 12.25.25 05:59 PM pic.twitter.com/5NxmTqx4sf
— Commentary Donald J. Trump Posts From Truth Social (@TrumpDailyPosts) December 25, 2025
-
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
रुपये की गिरती कीमत पर RBI गवर्नर का बड़ा बयान, कोई फिक्स लेवल नहीं, जानिए क्या है रिजर्व बैंक का एक्शन प्लान -
टाटा संस की शेयर बाजार में लिस्टिंग अनिवार्य? RBI गवर्नर ने NDTV समिट में बताया ये क्यों है जरूरी -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
"ISIS के स्कम को नहीं छोड़ेंगे"
राष्ट्रपति ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'ट्रुथ सोशल' पर इस ऑपरेशन की जानकारी देते हुए आतंकियों को कड़ी चेतावनी दी. उन्होंने लिखा, "आज रात मेरे निर्देश पर, संयुक्त राज्य अमेरिका ने उत्तर-पश्चिम नाइजीरिया में ISIS के आतंकी पर एक शक्तिशाली और घातक हमला किया है. ये आतंकी निर्दोष ईसाइयों को निशाना बना रहे थे. मैंने पहले ही चेतावनी दी थी कि अगर ईसाइयों का कत्लेआम नहीं रुका, तो अंजाम बुरा होगा और आज रात वो अंजाम सामने है."
उन्होंने कहा, "ईश्वर हमारी सेना को आशीर्वाद दें, सभी को क्रिसमस की हार्दिक शुभकामनाएं, जिनमें मारे गए आतंकवादी भी शामिल हैं, उनकी संख्या और भी अधिक होगी यदि वे ईसाइयों का नरसंहार जारी रखते हैं."
कार्रवाई की 3 बड़ी बातें
- ट्रंप ने साफ किया कि नाइजीरिया में ईसाइयों पर हो रहे हमलों को अमेरिका बर्दाश्त नहीं करेगा.
- यह हमला नाइजीरियाई अधिकारियों के साथ तालमेल बिठाकर किया गया ताकि क्षेत्रीय सुरक्षा को मजबूत किया जा सके.
- ट्रंप ने संदेश दिया है कि उनके नेतृत्व में 'कट्टरपंथी इस्लामी आतंकवाद' के लिए दुनिया में कोई जगह नहीं है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं