विज्ञापन
This Article is From Jul 01, 2013

इराक में आतंकवादी हमला, 14 लोग मरे

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
इराक में रविवार को अलग-अलग हमलों में किशोरों सहित 14 लोगों की मौत हो गई और 26 अन्य घायल हो गए। यह जानकारी आंतरिक मंत्रालय और पुलिस के सूत्रों ने दी।
बगदाद: इराक में रविवार को अलग-अलग हमलों में किशोरों सहित 14 लोगों की मौत हो गई और 26 अन्य घायल हो गए। यह जानकारी आंतरिक मंत्रालय और पुलिस के सूत्रों ने दी।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, आंतरिक मंत्रालय के एक सूत्र ने बताया, बगदाद के नाहरावन जिले में एक फुटबॉल मैदान के नजदीक एक देशी बम के फट जाने पर 10 लोगों की मौत हो गई और 24 अन्य घायल हो गए। मृतकों में ज्यादातर फुटबाल के मैदान में खेल रहे किशोर शामिल हैं।

स्थानीय पुलिस के सूत्र के मुताबिक, बगदाद से 400 किलोमीटर दूर मोसुल के अलग-अलग इलाकों में हुए हमलों में तीन लोगों की मौत हो गई तथा एक अन्य घायल हो गया।

एक सूत्र ने बताया कि मोसुल के अल्गेरिया इलाके में सेना के गश्ती दल को निशाना बनाकर सड़क किनारे किए गए हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई और उसका भाई घायल हो गया।

उसने बताया कि मोसुल के अल-अरबाजिया इलाके में अज्ञात बंदूकधारियों ने एक बिजली घर उड़ा दिया, जिसमें एक कर्मचारी की मौत हो गई। जांच चौकी पर हुए एक और हमले में एक सैनिक की मौत हो गई।

बगदाद से 100 किलोमीटर दूर जामिया जिले के हिला शहर हुए कार विस्फोट में चालक की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया। किसी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
इराक, इराक में आतंकी हमला, Iraq, Terror Attack In Iraq