विज्ञापन
This Article is From Jun 09, 2018

तालिबान ने संघर्षविराम के ऐलान के बाद 20 अफगान सुरक्षाबलों की हत्या की

अफगानिस्तान में संघर्षविराम की घोषणा के कुछ घंटों बाद तालिबानी विद्रोहियों ने सरकार समर्थित 20 सुरक्षाबलों की हत्या कर दी.

तालिबान ने संघर्षविराम के ऐलान के बाद 20 अफगान सुरक्षाबलों की हत्या की
प्रतीकात्मक तस्वीर
हेरात: अफगानिस्तान में संघर्षविराम की घोषणा के कुछ घंटों बाद तालिबानी विद्रोहियों ने सरकार समर्थित 20 सुरक्षाबलों की हत्या कर दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, "तालिबान विद्रोहियों ने अल-सुबह कला-ए-जल जिले में सुरक्षा चौकियों पर हमले किए, जिसके परिणामस्वरूप 20 सरकार समर्थक सुरक्षाबलों की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए." 

इससे पहले शनिवार को तालिबान ने अफगानिस्तान में ईद-उल-फितर के तीन दिनों के दौरान संघर्षविराम की घोषणा की थी. बता दें कि ईद अल-फितर 14 जून को शुरू होगा.

अफगान सरकार के बाद तालिबान ने भी ईद-उल-फितर के दौरान संघर्ष विराम का किया ऐलान

तालिबान की ओर से जारी बयान में कहा गया, "सभी मुजाहिद्दीन को ईद के पहले, दूसरे और तीसरे दिनों के दौरान पूरे देश में घरेलू विपक्षी सुरक्षाबलों के खिलाफ अपने सभी आक्रामक अभियान को रोकने का निर्देश दिया जाता है."


(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: