विज्ञापन
This Article is From Oct 14, 2017

डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा, पाकिस्तान ने सालों से अमेरिका का खूब फायदा उठाया

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने आज कहा कि पाकिस्तान ने सालों से अमेरिका का ‘‘जबरदस्त फायदा’’ उठाया है, लेकिन अब पाकिस्तान के साथ उनके देश के ‘‘वास्तविक संबंधों की शुरूआत हुई है.

डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा, पाकिस्तान ने सालों से अमेरिका का खूब फायदा उठाया
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प (फाइल फोटो)
  • डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा, पाकिस्तान ने सालों से अमेरिका का खूब फायदा उठाया
  • उन्होंने कहा कि पाक के साथ वास्तविक रिश्तों की शरुआत हो गई है
  • ट्रंप ने कहा कि यह बात उन्होंने खुलेआम कही है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
वाशिंगटन: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने आज कहा कि पाकिस्तान ने सालों से अमेरिका का ‘‘जबरदस्त फायदा’’ उठाया है, लेकिन अब पाकिस्तान के साथ उनके देश के ‘‘वास्तविक संबंधों की शुरूआत हुई है.’’ गौरतलब है कि कल पाकिस्तान ने हक्कानी आतंकी नेटवर्क के कब्जे से एक अमेरिकी-कनाडाई परिवार को रिहा कराया था. उन्हें पांच साल पहले अपहृत किया गया था. ट्रम्प की टिप्पणी इसी आलोक में आयी है.

यह भी पढ़ें: सौतन की इस बात पर बिफर पड़ीं डोनाल्ड ट्रंप की पत्नी, बोलीं- इससे अच्छा मैं बच्चों की मदद करूंगी

ट्रम्प ने घटना को लेकर कहा, ‘‘कल पाकिस्तान के साथ कुछ चीजें हुईं.’’ उन्होंने कहा, ‘‘मैंने खुलेआम कहा है कि पाकिस्तान ने इतने सालों से हमारे देश का जबरदस्त फायदा उठाया है, लेकिन अब पाकिस्तान के साथ हमारे वास्तविक संबंधों की शुरूआत हुई है और उन्हें तथा दूसरे देशों को एक राष्ट्र के तौर पर दोबारा हमारा सम्मान करना होगा.’’



 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com