विज्ञापन
This Article is From Jul 01, 2012

जासूसी के लिए सुरजीत को भेजने पर माफी मांगे भारत : पाक

पाकिस्तान के गृह मंत्री रहमान मलिक ने कहा कि जासूसी के लिए सुरजीत सिंह को पाकिस्तान भेजने को लेकर भारत को माफी मांगनी चाहिए।
इस्लामाबाद: पाकिस्तान के गृह मंत्री रहमान मलिक ने कहा कि जासूसी के लिए सुरजीत सिंह को पाकिस्तान भेजने को लेकर भारत को माफी मांगनी चाहिए।

गौरतलब है कि कुछ ही दिन पहले मलिक ने दावा किया था कि संदिग्ध आतंकवादी जबीउद्दीन अंसारी ने पाकिस्तानी सरजमीं से मुंबई हमले को अंजाम देने के लिए ‘स्टिंग ऑपरेशन’ किया होगा।

पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक मलिक ने लंदन में संवाददाता सम्मेलन में यह बात कही।

सरकारी रेडियो की खबर में कहा गया है कि मलिक ने सिंह को जासूसी के लिए पाकिस्तान भेजने को लेकर भारत से माफी मांगने को कहा है।

गौरतलब है कि सिंह को पिछले हफ्ते रिहा किया गया था। जासूसी के आरोप में 1985 में दोषी ठहराए जाने के बाद उसे उम्रकैद की सजा मिली थी जिसके बाद वह पाकिस्तान की एक जेल में था।

हालांकि, सिंह को मौत की सजा सुनाई गई थी लेकिन पाकिस्तान के राष्ट्रपति ने 1989 में उसकी सजा को उम्र कैद में तब्दील कर दिया था। वह करीब तीन दशक तक जेल में रहा।
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
जासूसी, Spy, सुरजीत, भारत, India, Pakistan, पाक
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com