विज्ञापन
This Article is From Mar 11, 2012

जापान : भूकंप और सुनामी के प्रकोप का एक साल

जापान : भूकंप और सुनामी के प्रकोप का एक साल
जापान में आए भूकंप और सुनामी को रविवार को एक साल पूरा हो गया। इस प्राकृतिक आपदा ने करीब 19 हजार लोगों की जिंदगी लील ली थी।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
टोक्यो: जापान में आए भूकंप और सुनामी को रविवार को एक साल पूरा हो गया। इस प्राकृतिक आपदा ने करीब 19 हजार लोगों की जिंदगी लील ली थी। रविवार तड़के ही जापान में लोग रिकुजेनतकाता शहर में इकट्ठे हुए और हादसे में खोए अपनों को याद करते हुए प्रार्थना की।

इस भीषण भूकंप की चपेट में फुकुशिमा दाईची परमाणु संयंत्र भी आ गया था और पूरे इलाके में विकिरण का खतरा पैदा हो गया था। भूकंप के ठीक बाद ही जापान के पूर्वोत्तर तट पर सुनामी की लहरों ने तट को अपने आगोश में ले लिया और जहाज, गाड़ियों से लेकर इमारतें तक बहती हुई चली गईं थीं। इस भीषण हादसे की बरसी पर एक मिनट का मौन धारण किया गया, और स्मृति सभाएं आयोजित की गईं।

टोक्यो के नेशनल थियेटर पर मुख्य स्मृति सभा आयोजित होगी, जिसमें जापान नरेश अकिहितो और प्रधानमंत्री योशिहिको नोदा शिरकत करेंगे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Japan Tsunami, Fukushima Disaster Anniversary, Nuclear, Japan Nuclear Disater Anniversary, Japan Tsunami Anniversary, जापान सुनामी, फुकुशिमा रिएक्टर हादसा, जापान भूकंप
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com