- अमेरिका के कैलिफोर्निया में आंध्र प्रदेश के सॉफ्टवेयर इंजीनियर सिंगिरेड्डी की झरने में डूबने से मौत
- मृतक ने अमेरिका में मास्टर डिग्री पूरी करने के बाद हाल ही में सेंट लुइस की एक कंपनी में नौकरी शुरू की थी
- घटना उनके 26वें जन्मदिन पर हुई जब वे दोस्तों के साथ झरने पर तैरने गए थे और पानी का तेज बहाव था
अमेरिका में काम करने वाले आंध्र प्रदेश के एक सॉफ्टवेयर इंजिनियर की कैलिफोर्निया में दुखद मौत हो गई है. 26 साल का यह युवक अपने जन्मदिन के दिन, शनिवार 11 अप्रैल को दोस्तों के साथ घूमने गया था लेकिन एक झरने पर हादसे में मौत उसकी मौत हो गई. अधिकारियों ने इसे एक हादसा बताया है, जो खतरनाक पानी की स्थिति की वजह से हुआ. मृतक की पहचान सिंगिरेड्डी साई श्रीहरिकृष्ण के रूप में हुई है, जो विजयनगरम जिले के पिरिडी गांव के निवासी थे.
अभी तो नौकरी लगी थी
श्रीहरिकृष्ण विजयनगरम जिले के पिरीडी गांव के रहने वाले थे. उन्होंने अमेरिका में अपनी मास्टर डिग्री पूरी करने के बाद हाल ही में सेंट लुइस में एक सॉफ्टवेयर कंपनी में काम शुरू किया था. उनके परिवार ने बताया कि उन्हें कुछ महीने पहले ही नौकरी मिली थी और वे अपने करियर की शुरुआत को लेकर बहुत खुश थे.

इस युवा इंजीनियर की अचानक मौत से उनका परिवार गहरे सदमे में है. परिवार में उनके माता-पिता, सिंगिरेड्डी श्रीनिवास राव और रामादेवी हैं. अब उनके पार्थिव शरीर को भारत लाने की कोशिशें की जा रही हैं. तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) विधायक आर वी एस के के रंगाराव ने आंध्र प्रदेश के NRI सशक्तीकरण मंत्री कोंडापल्ली श्रीनिवास से बात कर शव को जल्द से जल्द स्वदेश मंगाने का अनुरोध किया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं