विज्ञापन
This Article is From Apr 19, 2013

सेंट पीटर्सबर्ग हवाईअड्डे पर बम की अफवाह

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
रूस में एक हवाईअड्डे पर बम होने की सूचना झूठी निकली। सेंट पीटर्सबर्ग स्थित पुलकोवो अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर बम की सूचना मिलते ही हवाईअड्डे को खाली करा लिया गया। टर्मिनल पर मौजूद लगभग 1,500 लोगों को एहतियातन सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
मास्को: रूस में एक हवाईअड्डे पर बम होने की सूचना झूठी निकली। सेंट पीटर्सबर्ग स्थित पुलकोवो अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर बम की सूचना मिलते ही हवाईअड्डे को खाली करा लिया गया। टर्मिनल पर मौजूद लगभग 1,500 लोगों को एहतियातन सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।

रूस के गृह मंत्रालय ने कहा कि हवाईअड्डे पर विस्फोटक होने की एक अज्ञात व्यक्ति की चेतावनी के बाद शुक्रवार सुबह हवाईअड्डे को खाली कराना शुरू कर दिया गया।

समाचार एजेंसी आरआईए नोवोस्ती के अनुसार, पुलिस के एक स्रोत ने बताया, "एक अज्ञात कॉल आने के बाद पुलकोवो एक और पुलकोवो दो टर्मिनल से लगभग 1,500 लोगों को बाहर कर दिया गया।"

प्रशिक्षित कुत्तों के साथ पुलिस के बम निरोधक दस्ते ने हवाईअड्डे की गहरी छानबीन की। पुलिस ने जब छानबीन पूरी कर ली, उसके बाद हवाईअड्डे का संचालन बहाल कर दिया गया।

पुलकोवो हवाईअड्डे के एक प्रवक्ता ने बताया कि छानबीन में कोई विस्फोटक बरामद नहीं हुआ है। घटनाक्रम में अंतरराष्ट्रीय उड़ानों सहित लगभग 20 उड़ानें देर से उड़ान भर सकीं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
सेंट पीटर्सबर्ग, हवाई अड्डा, बम की अफवाह, St Petersburg, Airport, Bomb Hoax