विज्ञापन
This Article is From Oct 09, 2017

रोहिंग्या शरणार्थियों से भरी नौका डूबी, कम से कम 12 की मौत : अधिकारी

अधिकारियों ने कहा कि हादसा रविवार रात करीब 10 बजे म्यामां और बांग्लादेश की सीमा को अलग करने वाली नाफ नदी में हुआ

Also Read in
रोहिंग्या शरणार्थियों से भरी नौका डूबी, कम से कम 12 की मौत : अधिकारी
रोहिंग्या शरणार्थियों के हालात...
  • रोहिंग्या शरणार्थियों की समस्या दुनिया के सामने है
  • म्यामार में जान का खतरा जान भाग रहे हैं लोग
  • पलायन में अपनी जान को जोखिम में डाल रहे हैं लोग
कॉक्स बाजार: रोहिंग्या मुसलमानों का म्यामार से भागना अभी भी जारी है और ऐसे में उन्हें अपनी जान को जोखिम में डालकर पलायन करना पड़ा रहा है. बच्चों सहित बड़ी संख्या में रोहिंग्या शरणार्थियों को लेकर आ रही एक नौका के डूब जाने से कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई तथा बड़ी संख्या में लोग लापता हैं. म्यामां के रखाइन प्रांत से भाग रहे रोहिंग्या समुदाय के लोगों के साथ यह ताजा हादसा है. तटरक्षक और सीमा रक्षक बल के अधिकारियों ने कहा कि हादसा रविवार रात करीब 10 बजे म्यामां और बांग्लादेश की सीमा को अलग करने वाली नाफ नदी में हुआ. नाव पर करीब 100 लोग सवार थे.

बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश के अधिकारी अब्दुल जलील ने बताया कि पूरी रात चले अभियान के बाद 12 शव निकाले गये हैं. इनमें ‘‘10 बच्चे, एक बुजुर्ग महिला और एक पुरुष का शव है.’’ क्षेत्र के तटरक्षक कमांडर अलाउद्दीन नयन ने कहा कि तटवर्ती गांव गालचर के पास डूबी इस नौका पर करीब 100 लोग सवार थे.

यह भी पढ़ें : हसीना ने म्यांमार पर रोहिंग्या मुद्दे को लेकर ‘युद्ध’ भड़काने का आरोप लगाया

उन्होंने कहा कि नाव में करीब 40 वयस्क पुरुष थे. ‘‘बाकी सभी बच्चे थे.’’ जलील ने बताया कि तटरक्षकों ने तीन महिलाओं और दो बच्चों सहित 13 रोहिंग्याओं को सुरक्षित बचा लिया.
VIDEO: रोहिंग्या समस्या पर खास कार्यक्रम

उन्होंने कहा कि चूंकि नाव म्यामां की सीमा के पास डूबी, इसलिए ऐसा प्रतीत होता है कि कुछ लोग तैरकर उस पार चले गये होंगे. (भाषा)

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Rohingya Muslims
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com