विज्ञापन
This Article is From Jan 16, 2013

काबुल विस्फोट में 7 मरे, कई घायल

काबुल: अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में हुए एक शक्तिशाली विस्फोट में सात लोगों की मौत हो गई जबकि कई अन्य घायल हो गए।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, एक प्रत्यक्षदर्शी ने कहा, मैंने चार मृतकों को देखा और कम से कम आठ लोग घायल अवस्था में जमीन पर पड़े थे।

सिन्हुआ के संवाददाता ने विस्फोट स्थल पर पांच शव देखे जाने और कई घायलों को अस्पताल ले जाने की बात कही है।

यह विस्फोट खुफिया एजेंसी के परिसर और गृह मंत्रालय के कार्यालय के नजदीक हुआ।

एक अधिकारी ने बताया कि इस विस्फोट के निशाने पर भीड़भाड़ वाले व्यावसायिक केंद्र काबुल के न्यू सिटी स्थित सरकारी विभाग था।

गृह मंत्रालय के प्रवक्ता सेदिक सेदिक्की ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि अभी इस बारे में जानकारी मुहैया कराना संभव नहीं है।

एक अधिकारी ने बताया कि एक अन्य घटना में मंगलवार को सुरक्षाकर्मियों द्वारा उरुगजान प्रांत में तालिबानी आतंकवादियों के अड्डे पर मारे गए छापे में उनका सरगना मुल्लाह जैनुल्लाह मारा गया।

पुलिस मुल्लाह के मारे जाने को तालिबानी आतंकवादियों के लिए बड़ा झटका मान रही है जो प्रांत के चोरा जिले और उसके निकटवर्ती इलाके में सक्रिय हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
काबुल में धमाका, धमाका, काबुल में विस्फोट, Blast In Kabul, Afghanistan
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com