विज्ञापन
This Article is From Jul 01, 2017

अमेरिका ने चीन पर नए सिरे से दबाव बनाना किया शुरू

ट्रंप प्रशासन ने हाल में ताइवान को 1.4 अरब डॉलर के हथियारों की बिक्री की अनुमति दी थी और उत्तर कोरिया के साथ अपने व्यापार संबंधों पर एक छोटे चीनी बैंक को काली सूची में डाल दिया था.

अमेरिका ने चीन पर नए सिरे से दबाव बनाना किया शुरू
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप
वाशिंगटन: उत्तर कोरिया के परमाणु खतरे से निपटने के समझौते पर बीजिंग की अनिच्छा से निराश ट्रंप प्रशासन ने चीन पर नए सिरे से दबाव बनाना शुरू कर दिया है. ट्रंप प्रशासन ने हाल में ताइवान को 1.4 अरब डॉलर के हथियारों की बिक्री की अनुमति दी थी और उत्तर कोरिया के साथ अपने व्यापार संबंधों पर एक छोटे चीनी बैंक को काली सूची में डाल दिया था.

विदेश मंत्रालय ने मानव तस्करी की एक नई रिपोर्ट में बीजिंग को एक निराशाजनक ग्रेड दिया है. अमेरिकी अधिकारी चीन के साथ उन्नत समन्वय को अपनी उत्तर कोरिया रणनीति का केंद्र बता रहे थे. ये उनका उत्तर कोरिया को अमेरिकी धरती पर परमाणु हथियार से हमला करने से रोकने का प्रयास था.

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप एवं उनके शीर्ष सहयोगी चीन के उत्तर कोरिया पर आर्थिक शिकंजा कसने की अनिच्छा से चिढ़ा हुए हैं. फिर भी व्हाइट हाउस ने बीजिंग को दंडित न करने का निर्णय लिया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: