विज्ञापन
This Article is From Aug 21, 2019

ग्लेशियर के पास घूम रहे थे लोग, बर्फ में हुआ अचानक धमाका और... देखें VIDEO

"हम इस गिरे हुए ग्लेशियर के बहुत करीब थे. हम महसूस कर सकते थे. हमने अपनी आंखों से वो बड़ा बर्फ का टुकड़ा पानी में बहता देखा. हम दोनों बहुत लकी थे कि कोई चोट नहीं आई. नेचर की पावर को हमनें अपनी आखों से देखा."

Also Read in
ग्लेशियर के पास घूम रहे थे लोग, बर्फ में हुआ अचानक धमाका और... देखें VIDEO
अचानक पानी में ढह गया ग्लेशियर...देखें वीडियो
नई दिल्ली:

अलास्का में दो शख्स (जॉश बास्टयर और एंड्रू हूपर) ग्लेशियर देखने पहुंचे. इस दौरान को कायक (नाव) में थे. ये दोनों शख्स यूट्यूब चैनल चलाते हैं. जॉश और एंड्रू दोनों ही अलास्का के ग्लेशियर में शूट करने पहुंचे, तभी अचानक बर्फ का पहाड़ टूट पड़ा. ये खतरनाक मंजर वीडियो में कैद हो जाता है.

ग्लेशियर के टूटने का ये खौफनाक वीडियो इन दोनों के ही कैमरे में कैद होता है. इसमें आप देख सकते हैं कि जैसे ही ये दोनों ग्लेशियर के पास जाने की कोशिश करते हैं. इन्हें बर्फ पानी में गिरती हुई नज़र आती है, लेकिन कुछ ही सेकेंड्स में बर्फ का एक बहुत बड़ा हिस्सा पानी में नीचे गिर जाता है. 

एंड्रू हूपर ने सीबीसी न्यूज़ को बताया कि हम इस गिरे हुए ग्लेशियर के बहुत करीब थे. हम महसूस कर सकते थे. हमने अपनी आंखों से वो बड़ा बर्फ का टुकड़ा पानी में बहता देखा. हम दोनों बहुत लकी थे कि कोई चोट नहीं आई. नेचर की पावर को हमनें अपनी आखों से देखा. 

इमरान खान की पूर्व पत्नी रेहम का आरोप- पीएम मोदी को खुश करने के लिए किया 'कश्मीर का सौदा'

"ये सब देखने में जितना भयावह था उतना ही खूबसूरत था." हूपर्स ने अपने फेसबुक पेज पर ग्लेशियर की तस्वीरें भी शेयर की.

इन तस्वीरों में आप देख सकते हैं कि कैसे बर्फ से बने पहाड़ अचानक गिरता है और फिर पानी में नीली बर्फ तैरने लग जाती है. 

दुनिया की सबसे अमीर फैमिली, हर मिनट कमाती है 50 लाख, जानिए इस लिस्ट में कहां हैं अंबानी परिवार

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Glacier Collapse, Glacier Video, Glacier, Glacier Collapse Video
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com