विज्ञापन
This Article is From May 17, 2017

ऑस्ट्रेलिया में सैलानियों पर हमला करने के आरोपी को 22 साल का कारावास

दक्षिण ऑस्ट्रेलिया की उच्चतम अदालत के न्यायाधीश तारिश केली ने बुधवार को हेन्ज को सजा सुनाई और उसे ‘पूरी तरह से विकृत’ मानसिकता का बताया.

ऑस्ट्रेलिया में सैलानियों पर हमला करने के आरोपी को 22 साल का कारावास
प्रतीकात्मक तस्वीर
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
आस्ट्रेलिया के समुद्री तट पर दो सैलानियों पर हिंसक हमला
आरोपी को 22 साल के कारावास की सजा सुनाई गयी
हमले के दौरान उसने एक महिला का यौन शोषण भी किया था
एडिलेड: ऑस्ट्रेलिया के समुद्री तट पर दो सैलानियों पर हिंसक हमला करने के आरोपी को 22 साल के कारावास की सजा सुनाई गई. रोमन हेन्ज को इससे पहले अश्लीलता समेत छह मामलों में दोषी पाया गया था. इसके अलावा 2016 के दौरान उसे दक्षिण आस्ट्रेलिया में दो युवतियों पर हमला करने और उनके अपहरण करने को दोषी करार दिया गया था. हमले के दौरान उसने एक महिला का यौन शोषण भी किया था. उसने युवती के मित्र के सिर पर हथौड़ा मारने से पहले चार पहिया वाहन से उसे कुचलने का भी प्रयास किया था.

दक्षिण ऑस्ट्रेलिया की उच्चतम अदालत के न्यायाधीश तारिश केली ने बुधवार को हेन्ज को सजा सुनाई और उसे ‘पूरी तरह से विकृत’ मानसिकता का बताया. इसके अलावा उन्होंने ब्राजील और जर्मनी की महिलाओं पर हिंसक हमला करने और पूर्व के आरोपों का दोषी करार देते हुए उसे 22 साल के कारावास की सजा सुनाई. न्यायालय के आदेश के अनुसार उन्हें 17 साल बाद ही पैरोल मिल सकेगी.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com