
- वाराणसी में वरुणा और असी नदियों का पानी कई रिहायशी इलाकों में घुस चुका है और बाढ़ का खतरा बढ़ गया है
- नक्खी घाट मोहल्ला समेत कई इलाकों के घरों के ग्राउंड फ्लोर में पानी भर गया है.
- पानी भरने के कारण स्थानीय लोग नाव के सहारे ही एक जगह से दूसरी जगह आने-जाने और सामान लाने-ले जाने को मजबूर हैं.
उत्तर प्रदेश के वाराणसी में इन दिनों नदियां उफान पर हैं. इन दिनों वाराणसी में वरुणा और असी नदियों का पानी कई रिहायशी इलाकों में घुस चुका है. एनडीटीवी ने उन इलाकों का जायजा लिया यहां के घरों में फिलहाल पानी घुस चुका है. ऐसे ही इलाकों में से एक है नक्खी घाट मोहल्ला. नदी के तट से बेहद नज़दीक बने घरों में लबालब पानी भरा है. हाल ये है कि घरों के ग्राउंड फ्लोर में रहने वाले या तो घर छोड़कर सुरक्षित जगहों पर चले गए हैं तो जिनके घरों में ऊपरी मंज़िल पर घर बने हैं, वो ऊपर शिफ्ट हो गए हैं.

नाव से आने-जाने को मजबूर हैं लोग
इलाके के घरों में नदी का पानी घुसने के बाद स्थिति कुछ ऐसी है कि यहां रहने वाले लोग एक जगह से दूसरे आने-जाने, और कोई भी सामान लाने ले जाने के लिए भी नाव का इस्तेमाल करने को मजबूर हैं. लोगों का कहना है कि सबसे बड़ी समस्या पीने के पानी की है. लोगों का आरोप है कि स्थानीय नेता और अधिकारी नदारद है. फ़िलहाल राहत की बात ये है कि वाराणसी में आज सुबह से जलस्तर दो सेंटीमीटर की रफ़्तार से घटना शुरू हो गया है.
यूपी में कई नदियां उफान पर हैं
आपको बता दें की बीते कुछ दिनों से उत्तर प्रदेश की कई नदियां उफान पर हैं. वाराणसी से लेकर प्रयागराज और प्रयागराज से लेकर कानपुर तक नदियों का पानी रिहायशी इलाकों में घुस चुका है. नदी के जलस्तर बढ़ने से आम इंसान को खासी दिक्कतों को सामना पड़ रहा है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं