विज्ञापन
This Article is From Nov 02, 2020

यूपी में बीते 24 घंटे में कोरोना के 1,788 नए मामले, 25 लोगों की COVID-19 से गई जान 

प्रवक्‍ता ने बताया कि राज्‍य में 24 घंटे में हुई 25 मौतों में सर्वाधिक तीन-तीन मौतें लखनऊ और मेरठ में हुई हैं जबकि दो मौतें प्रयागराज और वाराणसी में हुई हैं.

यूपी में बीते 24 घंटे में कोरोना के 1,788 नए मामले, 25 लोगों की COVID-19 से गई जान 
उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 1788 नये मामले आए (प्रतीकात्मक तस्वीर)
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में कोरोना वायरस (Coronavirus) संक्रमण से पिछले 24 घंटे के भीतर 25 लोगों की मौत हो गई, जिससे इस संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 7,076 हो गयी है. उत्‍तर प्रदेश में संक्रमण की दर पिछले 45 दिनों से लगातार घट रही है. सरकारी प्रवक्‍ता ने सोमवार को बताया कि राज्‍य में पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 1,788 मामले सामने आए जबकि कुल संक्रमितों (UP Coronavirus Cases) की संख्‍या 4,85,609 हो गई है. 

प्रवक्‍ता के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 2040 मरीज़ों को उपचार के बाद घर भेज दिया गया और अब तक कुल 4,55,498 संक्रमितों को उपचार के बाद छुट्टी मिल चुकी है. इस समय राज्‍य में उपचार करा रहे संक्रमितों (Corona Active Cases) की संख्‍या  23,035 है. 

प्रवक्‍ता ने बताया कि राज्‍य में 24 घंटे में हुई 25 मौतों में सर्वाधिक तीन-तीन मौतें लखनऊ और मेरठ में हुई हैं जबकि दो मौतें प्रयागराज और वाराणसी में हुई हैं. स्‍वास्‍थ्‍य बुलेटिन के अनुसार लखनऊ में संक्रमण के 220, गौतम बुद्ध नगर में 158, मेरठ में 146 और गाज़ियाबाद में 142 नए मामले सामने आए हैं.

वीडियो: कोरोनावायरस : राजस्थान में मास्क पहनना हुआ अनिवार्य

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com