विज्ञापन
This Article is From Jun 13, 2025

UP: छेड़खानी का विरोध करने पर बच्ची को छत से फेंकने वाला कांस्टेबल गिरफ्तार

इस घटना को लेकर लड़की की मां ने लखनऊ के बीबीडी पुलिस थाने में कांस्टेबल मुकेश यादव पर केस दर्ज कराया है. पूर्वी लखनऊ के डीसीपी शशांक सिंह ने कहा कि शिकायत के आधार पर ये कार्रवाई हुई है.

UP: छेड़खानी का विरोध करने पर बच्ची को छत से फेंकने वाला कांस्टेबल गिरफ्तार
छत से गिरने के कारण लड़की की रीढ़ की हड्डी टूट गई. 
लखनऊ:

नाबालिग लड़की से छेड़खानी और उसे छत से फेंकने वाले आरोपी पुलिस वालों को गिरफ्तार कर लिया गया है. कांस्टेबल मुकेश यादव को जेल भेज दिया गया है. लखनऊ के बीबीडी इलाके में तीन दिनों पहले ये घटना हुई थी. छत से गिरने के कारण लड़की की रीढ़ की हड्डी टूट गई है. उसका इलाज लोहिया अस्पताल में हो रहा है. उसे इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया है. कांस्टेबल मुकेश यादव डायल 112 में नौकरी करता है.

लड़की की मां का आरोप हैं कि मुकेश लगातार उसकी नाबालिग बेटी को परेशान करता था. आते-जाते छेड़खानी करता था. कई बार उसे रोका गया, टोका गया पर वो मानता ही नहीं था. आखिरकार लड़की की मां ने सारी बातें कांस्टेबल मुकेश की पत्नी को बता दिया. बस यहीं से बात बढ़ गई. 

आरोपी की पत्नी से हुई कहासुनी

लड़की को परेशान करने की बात पर कांस्टेबल मुकेश यादव और उसकी पत्नी में कहासुनी हुई. फिर झगड़ा हुआ. बाद में दोनों पीड़िता के घर पहुंचे. उस समय लड़की अपने घर के छत पर थी. मुकेश और उसकी पत्नी नाबालिग लड़की से झगड़ने लगे. फिर किसी बात पर विवाद बढ़ा तो मुकेश ने लड़की को छत से धक्का दे दिया. लड़की नीचे गिर पड़ी. 

इस घटना को लेकर लड़की की मां ने लखनऊ के बीबीडी पुलिस थाने में कांस्टेबल मुकेश यादव पर केस दर्ज कराया है. आज आरोपी की गिरफ़्तारी हुई है. पूर्वी लखनऊ के डीसीपी शशांक सिंह ने कहा कि शिकायत के आधार पर ये कार्रवाई हुई है.

ये भी पढ़ें- 5 महीने पहले शादी, पति के पास पहली बार जा रही खुशबू की अहमदाबाद प्लेन क्रैश में मौत, विदाई का वीडियो देख सिहर जाएंगे

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com