'Lok Sabha Election Result 2019'
- 435 न्यूज़ रिजल्ट्स- Blogs | मनोरंजन भारती |मंगलवार नवम्बर 2, 2021 08:56 PM ISTउपचुनावों में एक सहानुभूति फैक्टर हमेशा ही होता है. मगर इस बार के उपचुनाव में दो राज्यों ने कुछ संदेश देने की कोशिश की है. खासकर हिमाचल प्रदेश और हरियाणा ने. हिमाचल में सबसे चौकाने वाला नतीजा रहा मंडी लोकसभा सीट का चुनाव. ये सीट कांग्रेस ने जीती जो 2019 में 4 लाख वोटों से हार गई थी.
- India | Reported by: आशीष भार्गव, Edited by: सूर्यकांत पाठक |बुधवार नवम्बर 20, 2019 04:29 PM ISTलोकसभा चुनाव 2019 (Lok Sabha Elections 2019) में इलेक्ट्रानिक वोटिंग मशीन (EVM) के इस्तेमाल का मामला फिर सुप्रीम कोर्ट में पहुंच गया है. एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (एडीआर) ने सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दाखिल करके मांग की है कि चुनाव आयोग को निर्देश दिया जाए कि वह किसी भी चुनाव के अंतिम फैसले की घोषणा से पहले वोट डेटा का वास्तविक और सटीक सामंजस्य स्थापित करे. याचिकाकर्ता ने 2019 के लोकसभा चुनाव परिणामों से संबंधित आंकड़ों में सामने आईं ऐसी सभी गड़बड़ियों की जांच की भी मांग की है.
- India | Written by: नितेश श्रीवास्तव |गुरुवार अक्टूबर 24, 2019 05:06 PM ISTपीएम मोदी ने अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के बीजेपी के कार्यकर्ताओं से बातचीत की. उन्होंने कहा कि देश में इस समय त्योहार का वातावरण है. उत्साह, उमंग का माहौल है. आप सब दीपावली, छठ पूजा जैसे उत्सवों की तैयारी में जुटे होंगे. इस अवसर पर आप सभी से मिलना मेरे लिए भी खास हो जाता है. आप कार्यकर्ताओं से मिलकर मेरा उत्साह भी बढ़ जाता है.
- India | ख़बर न्यूज़ डेस्क |शुक्रवार जून 14, 2019 08:33 AM ISTउन्होंने हैरानी जताते हुए कहा कि भाजपा के नेता चुनाव के नतीजे घोषित होने से पहले ही लगभग वास्तविक आंकड़ों का अनुमान कैसे लगा सकते हैं. वे कैसे कह रहे थे कि देश में उन्हें 300 से ज्यादा सीटें मिलेंगी और बंगाल में 23. अंतिम परिणाम उनके आकलन के करीब ही थे. बनर्जी ने एक बांग्ला समाचार चैनल को दिये साक्षात्कार में यह दावा किया. बनर्जी ने वाम दलों के समर्थकों से भी भाजपा में शामिल होने से बचने को कहा.
- Cities | Reported by: शरद शर्मा, Edited by: सूर्यकांत पाठक |सोमवार जून 3, 2019 07:37 PM ISTदिल्ली में लोकसभा चुनाव (Loksabha Election Results 2019) में करारी हार से शायद आम आदमी पार्टी (AAP) ने सबक लिया है. यही कारण है कि दिल्ली सरकार (Delhi Government) के सभी मंत्री अब जनता के बीच जाकर लोगों से संवाद करेंगे और लोगों की समस्याएं भी सुलझाएंगे.
- Bollywood | Written by: नितेश श्रीवास्तव |रविवार जून 2, 2019 10:19 AM ISTPM Narendra Modi Box Office Collection Day 9: शुक्रवार के बाद इसकी स्क्रीन्स में कमी आई है जिसका असर इसकी कमाई पर भी दिखाई दे रहा है. गरुवार को फिल्म (PM Narendra Modi) का कलेक्शन 1.15 करोड़ रुपये रहा तो वहीं शुक्रवार को इसमें थोड़ी से बढ़ोतरी देखने को मिली. शनिवार को फिल्म (PM Narendra Modi) कलेक्शन कम ही रहा. फिल्म ने करीब 1.29 करोड़ रुपये की कमाई की है.
- India | ख़बर न्यूज़ डेस्क |रविवार जून 2, 2019 07:31 AM ISTउन्होंने कहा, ‘प्रत्येक बार आप बटन दबाएंगे, उसमें एक ही आंकड़ा होगा. मैं आरोप समझ भी नहीं पा रहा. हालांकि, चुनाव आयोग को विपक्ष और लोगों को यह समझाना चाहिए कि प्रणाली पुख्ता है. हमें लोगों को साथ लेना होगा.’ उन्होंने दिल्ली में एक समारोह में कहा कि कि लोगों का विश्वास बरकरार रखना होगा और उसे जीतना होगा. कुरैशी ने कहा कि ईवीएम में छेड़छाड़ नहीं हो सकती क्योंकि कई जांचें होती हैं.
- Bollywood | Written by: नितेश श्रीवास्तव |शनिवार जून 1, 2019 11:20 AM ISTPM Narendra Modi Box Office Collection Day 8: फिल्म (PM Narendra Modi) का कलेक्शन उम्मीद मुताबिक तो नहीं जा रहा है लेकिन अन्य फिल्मों के मुकाबले पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) अपनी मौजूदगी बनाए हुई है. जानकारी के मुताबिक विवेक ओबेरॉय (Vivek Oberoi) की फिल्म 'पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi)' ने 8वें दिन बॉक्स ऑफिस पर लगभग 1 करोड़ रुपये की कमाई की है.
- Bollywood | Written by: नितेश श्रीवास्तव |गुरुवार मई 30, 2019 05:39 PM ISTPM Narendra Modi Box Office Collection: इस तरफ फिल्म (PM Narendra Modi) ने 6 दिनों में करीब 16 करोड़ का बिजनेस कर लिया है. 8 करोड़ के बजट में बनी इस पर फिल्म को 1200 स्क्रीन्स पर रिलीज किया गया. पहले हफ्ते तक फिल्म (PM Narendra Modi) का कुल कलेक्शन इसे फायदे का सौदा साबित करता हुआ नजर आ रहा है.
- Lok Sabha Elections 2019 | Reported by: अखिलेश शर्मा |गुरुवार मई 30, 2019 12:35 AM ISTअरुण जेटली (Arun Jaitley) के मंत्री बनने से इनकार करने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) उनसे मुलाकात की. सूत्रों ने NDTV को बताया कि पीएम मोदी अरुण जेटली (Arun Jaitley) से मिलकर नई सरकार में शामिल होने की बात की. अरुण जेटली (Arun Jaitley News) ने सेहत का हवाला देते हुए नए मंत्रिमंडल में शामिल होने से इनकार कर दिया था.