'Income Tax department'
- 253 न्यूज़ रिजल्ट्स- India | Reported by: मुकेश सिंह सेंगर, Edited by: राहुल चौहान |गुरुवार मई 12, 2022 02:58 AM ISTइतने रुपयों के बारे में व्यक्ति से पूछताछ की गई तो कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया. पुलिस के उच्च अधिकारियों के निर्देश अनुसार आयकर विभाग को सूचित किया गया.
- Mobiles | Gadgets 360 Staff |बुधवार अप्रैल 13, 2022 07:28 PM ISTइनकम टैक्स डिपार्टमेंट को लगता है कि शाओमी ने फेमा का उल्लंघन किया है। ईडी यह जांच करेगा कि क्या वाकई कंपनी ने ऐसा किया है।
- Utility News | Edited by: तूलिका कुशवाहा |गुरुवार मार्च 31, 2022 10:25 AM ISTआंकड़ों के अनुसार, 24 जनवरी, 2022 तक 43.34 करोड़ पैन को आधार से जोड़ा जा चुका है. अभी तक 131 करोड़ आधार कार्ड जारी किए गए हैं. पैन-आधार को जोड़ने से ‘डुप्लिकेट' पैन को समाप्त करने और कर चोरी रोकने में मदद मिलेगी.
- India | Reported by: भाषा |बुधवार मार्च 30, 2022 10:09 PM ISTPan Aadhaar Link.सीबीडीटी ने एक अधिसूचना में कहा कि आधार की देरी से सूचना देने पर 500 रुपये का विलंब शुल्क लगेगा. यह जुर्माना शुल्क अगले तीन माह यानी 30 जून, 2022 तक के लिए होगा. उसके बाद करदाताओं को 1,000 रुपये का जुर्माना चुकाना होगा.
- India | Reported by: सुनील कुमार सिंह, Edited by: पीयूष |मंगलवार मार्च 29, 2022 12:03 PM ISTपिछले कुछ दिनों से इस चर्चा ने जोर पकड़ा है कि यशवंत जाधव के घर से मिली डायरी में मातोश्री को दो करोड़ रुपये और 50 लाख रुपये की घड़ी देने का भी जिक्र है.
- Utility News | Edited by: तूलिका कुशवाहा |सोमवार मार्च 28, 2022 12:56 PM ISTPAN-Aadhaar Linking Deadline : सरकार ने इसके पहले ये डेडलाइन काफी बार बढ़ाई है, ऐसे में बहुत संभव है कि आपने अपने ये दोनों दस्तावेज आपस में लिंक करा लिए होंगे. लेकिन अगर आपने अभी तक ये बहुत जरूरी काम पूरा नहीं किया है तो जल्द से जल्द लिंकिंग करा लीजिए.
- Utility News | Edited by: तूलिका कुशवाहा |गुरुवार मार्च 31, 2022 02:06 PM ISTअगर कोई अपना वो पैन कार्ड दिखाता है जो वैलिड नहीं है तो आयकर अधिनियम 1961 की धारा 272 एन के तहत एसेसिंग ऑफीसर आपको 10,000 रूपए पेनाल्टी चुकाने का दंड भी दे सकते हैं.
- India | Reported by: भाषा |मंगलवार फ़रवरी 22, 2022 07:39 PM ISTआयकर विभाग ने उम्मीदारों से कर्मचारी चयन आयोग (SSC) या विभाग की आधिकारिक वेबसाइटों पर उपलब्ध जानकारी और विज्ञापन के आधार पर ही नौकरियों के लिए आवेदन करने के लिए कहा है. आयकर विभाग ने मंगलवार को ट्वीट में कहा, ‘‘विभाग में शामिल होने के लिए फर्जी नियुक्ति पत्र जारी कर नौकरी के इच्छुक लोगों को गुमराह करने वाले धोखेबाज व्यक्तियों के झांसे में न आएं.''
- Business | भाषा |बुधवार फ़रवरी 16, 2022 10:18 PM ISTविभाग ने कहा कि कुल दाखिल रिटर्न में से 5.41 करोड़ का सत्यापन हो गया है और आकलन वर्ष 2021-22 (वित्त वर्ष 2020-21) के लिए 31,857 करोड़ रुपये के 1.58 करोड़ रिफंड जारी किए गए हैं.
- India | Reported by: भाषा |शनिवार जनवरी 8, 2022 12:34 AM ISTत्रों ने बताया कि आयकर विभाग ने जूता कारोबारियों के आगरा, दिल्ली और नोएडा सहित 15 ठिकानों पर मंगलवार को जांच शुरू की थी. उन्होंने कहा कि आयकर विभाग की टीमों ने जूता कारोबारियों के संपत्ति में किए गए निवेश सहित अन्य दस्तावेजों को खंगाला और शुक्रवार रात कार्रवाई समाप्त हो गई.