विज्ञापन
This Article is From Dec 12, 2016

...तो बदल जाएगा मुंबई हवाईअड्डे और सीएसटी रेलवे स्टेशन का नाम

...तो बदल जाएगा मुंबई हवाईअड्डे और सीएसटी रेलवे स्टेशन का नाम
नागपुर: विभिन्न खेमों की मांगों पर झुकते हुए महाराष्ट्र सरकार ने मुंबई दो प्रतिष्ठित स्थानों - हवाईअड्डा और मुख्य रेलवे स्टेशन के नाम में संशोधन करने का फैसला लिया है.

अधिकारियों ने कहा कि महान मराठा योद्धा के कद के अनुरूप छत्रपति शिवाजी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा (सएसआईए) और छत्रपति शिवाजी टर्मिनस (सीएसटी) के नाम में 'महाराज' शब्द जोड़ा जाएगा. अब इन्हें छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा और छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस के रूप में जाना जाएगा. इस आशय का निर्णय मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की अध्यक्षता में हुई राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में किया गया.

पूर्व में सहार अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा का नाम बदलकर साल 1999 में सीएसआईए रखा गया था, जबकि साल 1996 में यूनेस्को के विश्व धरोहर स्थल विक्टोरिय टर्मिनस का नाम बदलकर सीएसटी रखा गया था. प्रदेश में पहली शिवसेना-भाजपा गठबंधन सरकार के पांच साल के कार्यकाल के बाद साल 1995 में बम्बई का मुंबई के रूप में नामांतरण किया गया था. एक साल बाद बम्बई नगर निगम का नाम बदल कर बृह्न मुंबई नगर निगम रखा गया था और इसी तरह अन्य प्रमुख संस्थाओं के भी नाम बदले गए थे.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मुंबई, छत्रपति शिवाजी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा, छत्रपति शिवाजी टर्मिनस, सीएसटी, छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा, छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस, Mumbai, Chhatrapati Shivaji Terminus, CST, Mumbai International Airport, Chhatrapati Shivaji International Airport, Chhatrapati Shivaji Maharaj International Airport, Chhatrapati Shivaji Maharaj Terminal
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com