विज्ञापन
This Article is From Mar 28, 2019

छत्तीसगढ़ : पूर्व सीएम रमन सिंह के दामाद के ठिकाने पर पुलिस का छापा

रायपुर के डीकेएस अस्पताल में करोड़ों रुपये के फर्जीवाड़े के आरोपी डॉ पुनीत गुप्ता के रायपुर के राजेन्द्र नगर स्थित ठिकाने पर छापेमारी

छत्तीसगढ़ : पूर्व सीएम रमन सिंह के दामाद के ठिकाने पर पुलिस का छापा
रायपुर में पुलिस ने पूर्व सीएम रमन सिंह के दामाद के घर पर छापेमारी की.
  • डॉ पुनीत गुप्ता के खिलाफ 50 करोड़ रुपये के फर्जीवाड़े का आरोप
  • डीकेएस अस्पताल में मशीन खरीदी और भर्ती में अनियमितता का मामला
  • छापेमारी में कुछ जरूरी दस्तावेज मिले, कुछ की तलाश जारी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
रायपुर:

छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह के दामाद डॉ पुनीत गुप्ता की मुश्किलें बढ़ने लगी हैं. रायपुर के डीकेएस अस्पताल में करोड़ों रुपये के फर्जीवाड़े  के आरोपी डॉ पुनीत गुप्ता के रायपुर के राजेन्द्र नगर स्थित ठिकाने पर पुलिस ने छापेमारी की.

यहां उनके निवास से ही लगा डॉ पुनीत गुप्ता के पिता डॉ जीबी गुप्ता द्वारा संचालित जीबी अस्पताल भी है. पुलिस ने यहां दस्तावेजों की जांच की.

बता दें कि डॉ पुनीत गुप्ता के खिलाफ लगभग 50 करोड़ रुपये के फर्जीवाड़े को लेकर एफआईआर दर्ज हुई है. यह एफआईआर डीकेएस अस्पताल के अधीक्षक केके सहारे की शिकायत पर रायपुर के गोलबाजार पुलिस थाने में दर्ज हुई है.

डीकेएस अस्पताल में मशीन खरीदी और भर्ती में अनियमितता की शिकायत के बाद तीन सदस्यीय एक कमेटी ने मामले की जांच की थी. इसमें डीकेएस अस्पताल के तत्कालीन अधीक्षक डॉ पुनीत गुप्ता के खिलाफ लगभग 50 करोड़ रुपये के फर्जीवाड़े की बात सामने आई है.

रायपुर एसपी आरिफ शेख ने बताया कि छापेमारी में कुछ जरूरी दस्तावेज मिले हैं, कुछ की तलाश जारी है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com