विज्ञापन
This Article is From Dec 29, 2019

Twitter पर फिर भिड़ीं देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता और शिवसेना नेता प्रियंका चतुर्वेदी, जानें वजह...

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस ने अपना बैंक खाता एक्सिस बैंक से किसी दूसरे बैंक में हस्तांतरित करने पर शिवसेना सरकार पर निशाना साधा है.

Twitter पर फिर भिड़ीं देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता और शिवसेना नेता प्रियंका चतुर्वेदी, जानें वजह...
देवेंद्र फडणवीस की पत्नी को प्रियंका चतुर्वेदी ने दिया जवाब
  • अमृता फडणवीसी को प्रियंका चतुर्वेदी ने दिया जवाब
  • एक्सिस बैंक से खाता बदले जाने का है मामला
  • ट्विटर पर भिड़ीं प्रियंका और अमृता
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

महाराष्ट्र में शिवसेना के नेतृत्व में नई सरकार बनने के बाद से ही बीजेपी के  साथ इसके रिश्ते पहले तलख होते दिख रहे हैं. यही वजह है कि दोनों ही पार्टियों के नेता किसी भी मुद्दे पर एक दूसरे को जवाब देने से पीछे नहीं दिखते हैं. ताजा मामला पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणीस के खातों को दूसरे बैंक में हस्तांतरित करने से जुड़ा है. इस मुद्दे पर बीजेपी नेता की पत्नी और शिवसेना नेत्री प्रियंका चतुर्वेदी के बीच ट्वीट पर आरोप-प्रत्यारोप का दौर देखने को मिल रहा है.महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस ने अपना बैंक खाता एक्सिस बैंक से किसी दूसरे बैंक में हस्तांतरित करने पर शिवसेना सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने एक ट्वीट कर कहा कि खराब नेता पाना महाराष्ट्र की गलती नहीं है लेकिन उसके साथ बने रहना महाराष्ट्र की गलती है. जागो महाराष्ट्र.

बता दें कि हाल ही में शिवसेना के शासन वाले ठाणे नगर निगम ने अपना वेतन खाता एक्सिस बैंक से हटाकर एक राष्ट्रीयकृत बैंक में करने का निर्णय लिया. पूर्व सीएम की पत्नी एक्सिस बैंक में बड़े पद पर हैं. अपने ट्वीट में उन्होंने एक खबर भी टैग किया है, जिसमें यह कहा गया है कि वह शिवसेना नीत सरकार को लेकर अपनी आलोचना वापस नहीं लेंगी. इस ट्वीट के जवाब में शिवसेना नेता प्रियंका चतुवर्देवी ने एक बाद के एक की ट्वीट किए. उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा कि हैरानी की बात यह है कि वह इसे 'बदला लेना' कह रही हैं. अगर ऐसा होता तो वह इस बात से सहमत होती कि पूर्व मुख्यमंत्री एक्सिस बैंक में खातों को स्थानांतरित करने का पक्ष लिया क्योंकि वह वहां कार्यरत थी.

यदि खातों को स्थानांतरित करने का निर्णय हमेशा की तरह उनके और पूर्व सीएम की भागीदारी के साथ व्यापार था, तो इसमें सवाल उठाने वाली कौन सी बात होगी. वहीं एक अन्य ट्वीट में उन्होंने लिखा कि यहां तक कि इस इंटरव्यू को पढ़ने के बाद, मैं महाराष्ट्र सरकार से अनुरोध करती हूं कि वह इस बात की जांच कराए कि आखिर एक्सिस बैंक में खाते कैसे चल रहे हैं. क्या यह हितों के टकराव का स्पष्ट मामला नहीं है?

मैं तो सरकार से इस बात की भी जांच कराने की मांग करती हूं कि क्या खातों को स्थानांतरित करने के बाद एक्सिस बैंक द्वारा भाजपा के योजनाओं को कोई सीएसआर दिया गया था या नहीं.

एक अन्य ट्वीट में प्रियंका ने लिखा कि आखिर में मैं बस इतना कहना चाहती हूं और यह अमृता जी के लिए एक टिप भी है कि महाराष्ट्र को जज करना और महाराष्ट्र के लोगों को क्या करना चाहिए यह नसीहत देना किसी एक्सिस बैंक के कर्मचारी के अधिकार क्षेत्र में नहीं आता है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com