विज्ञापन

मैं मराठी क्यों बोलूं? अब तुम मुझे... एयरटेल की महिला कर्मचारी के वायरल वीडियो पर विवाद

बीजेपी नेता ने वायरल वीडियो का जिक्र करते हुए कहा कि एयरटेल सर्विस सेंटर में एक महिला कर्मचारी के अहंकार और अशिष्टता का मामला सामने आया है. उसके खिलाफ तुरंत एक्शन लिया जाए.

मैं मराठी क्यों बोलूं? अब तुम मुझे... एयरटेल की महिला कर्मचारी के वायरल वीडियो पर विवाद
मुंबई में एयरटेल कर्मचारी ने मराठी में बात करने से किया इनकार.
मुंबई:

महाराष्ट्र में इन दिनों मराठी भाषा को लेकर विवाद (Maharashtra Marathi Row) छिड़ा हुआ है. मुंबई के कांदिवली के एक एयरटेल सर्विस सेंटर की एक महिला कर्मचारी ने एक शख्स से मराठी भाषा में बात करने से इनकार कर दिया. महिला कर्मचारी ने कथित तौर पर कहा कि उसको मराठी नहीं आती, आपको जो करना है कर लो. महिला ने अभद्रता करते हुए ये भी कहा कि तुम मुझे बताओगे कि मुझे क्या बोलना है. महिला की अभद्रता का वीडियो वायरल हो गया. जिसके बाद मराठी भाषा बोले जाने का मामला तूल पकड़ रहा है. 

वीडियो में, एयरटेल कर्मचारी ने कथित तौर पर कहा, "मुझे मराठी में बात क्यों करनी चाहिए? महाराष्ट्र में मराठी बोलना कहां लिखा है? आपको मुझसे ठीक से बात करनी चाहिए.क्या आपने महाराष्ट्र को खरीद लिया है. क्या आप मुझे बताएंगे कि  मुझे कहां काम करना है और कहां नहीं? रिकॉर्डिंग की परमिशन नहीं है, मैं पुलिस को बुलाऊंगी."

मराठी में बात करने से इनकार, बढ़ा विवाद

दरअसल महिला कर्मचारी ने मराठी भाषा में शिकायत सुनने से इनकार कर दिया. ये मामला लगातार तूल पकड़ रहा है. विधानसभा में भी ये मुद्दा जमकर गूंजा. बीजेपी एमएलसी चित्रा वाघ ने बुधवार को महाराष्ट्र में स्थानीय भाषा के इस्तेमाल को बढ़ावा देने का आह्वान किया. उनका ये बयान एयरटेल की महिला कर्मचारी का ग्राहक से मराठी में बातचीत करने से इनकार करने वाले वीडियो के वायरल होने के बाद आया है.

महाराष्ट्र बीजेपी महिला विंग की प्रमुख चित्रा वाघ ने मराठी भाषा के महत्व पर जोर देते हुए कहा कि अगर कोई महाराष्ट्र में रहता है, तो उसे मराठी जरूर आनी चाहिए. अगर नहीं आती है तो उसे भाषा को सीखने और उसका सम्मान करने के लिए तैयार रहना चाहिए. 

"हर कर्मचारी को मराठी आनी चाहिए"

बीजेपी नेता ने वायरल वीडियो का जिक्र करते हुए कहा कि एयरटेल सर्विस सेंटर में एक महिला कर्मचारी का अहंकार और अशिष्टता का मामला सामने आया है. उसके खिलाफ तुरंत एक्शन लिया जाए.  टेलीकॉम कंपनी के नाम अपने मैसेज में उन्होंने कहा कि सर्विस सेंटर में हर कर्मचारी को मराठी आनी चाहिए. हायरिंग के समय उस शख्स को प्राथमिकता देनी चाहिए, जिसे मराठी अच्छी तरह से आती हो. 

हालांकि अब तक कंपनी की तरफ से इस पर कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है. हालांकि अधिकारियों ने इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए जरूरी उपाय किए जाने की बात कही. 

एयरटेल की महिला कर्मचारी की अभद्रता

बता दें कि एयरटेल की महिला कर्मचारी की अभद्रता का वीडियो वहां मौजूद शख्स ने शूट कर लिया. इस वीडियो को देखकर पता चलता है कि मुंबई में एक स्थानीय एयरटेल सर्विस सेंटर में उसकी शिकायत का समाधान नहीं किया और उसके साथ अप्रिय व्यवहार किया. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: