विज्ञापन

अजित पवार ने माना पुरुषों ने उठाया लाडकी बहिन योजना का लाभ, कहा- जिन्‍होंने पैसा लिया, उन्‍हें नहीं छोड़ेंगे

शिरडी में उप मुख्‍यमंत्री अजित पवार ने माना कि लाडकी बहन योजना का लाभ पुरुषों ने भी उठाया है. अजित पवार ने कहा कि लाडकी बहिन योजना का पैसा पुरुषों ने ले लिया, उन्हें नहीं छोड़ा जाएगा.

अजित पवार ने माना पुरुषों ने उठाया लाडकी बहिन योजना का लाभ, कहा- जिन्‍होंने पैसा लिया, उन्‍हें नहीं छोड़ेंगे
अजित पवार ने कहा कि अगर गलत हो रहा है तो इसे रोका जाना चाहिए. (फाइल)
  • महाराष्ट्र की लाडकी बहिन योजना को लेकर डिप्‍टी सीएम अजित पवार ने स्‍वीकार किया पुरुषों ने भी इसका लाभ उठाया.
  • अजित पवार ने शिरडी में कहा कि जिन पुरुषों ने लाडकी बहिन योजना का लाभ उठाया है, उन्‍हें छोड़ा नहीं जाएगा.
  • सुप्रिया सुले ने लाडकी बहिन योजना में भ्रष्टाचार का गंभीर आरोप लगाया और सीबीआई जांच की मांग की है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मुंबई :

महाराष्‍ट्र की राजनीति में राजनीतिक विवाद और बयानबाजियों का सिलसिला कभी थमता नजर नहीं आता है. प्रदेश में अब लाडकी बहिन योजना (लाडली बहना योजना) का मुद्दा गरमा गया है. एनसीपी (शरद पवार गुट) की कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले के लाडकी बहिन योजना में भ्रष्‍टाचार का गंभीर आरोप लगाने के बाद अब उप मुख्‍यमंत्री अजित पवार का इस मुद्दे पर बयान सामने आया है, जिसमें अजित पवार ने माना कि इस योजना का लाभ पुरुषों ने भी उठाया है. उन्‍होंने कहा कि जिन पुरुषों ने लाडकी बहिन योजना का पैसा लिया है, उन्‍हें छोड़ा नहीं जाएगा.

शिरडी में अजित पवार ने माना कि लाडकी बहिन योजना का लाभ पुरुषों ने भी उठाया है. अजित पवार ने कहा, ”लाडकी बहिन योजना का पैसा पुरुषों ने ले लिया, उन्हें नहीं छोड़ा जाएगा... यह पैसा जरूरतमंदों को दिया जाएगा... अगर गलत हो रहा है तो इसे रोका जाना चाहिए... हर साल 45 हजार करोड़ हमारी प्यारी बहनों के खाते में जाते हैं.”

लाभार्थियों की सूची में 14 हजार पुरुष भी शामिल!

लाडकी बहिन योजना के नाम पर महाराष्ट्र में पुरुषों द्वारा योजना का लाभ उठाने का गंभीर मामला महाराष्ट्र में सुर्खियां बटोर रहा है. एनसीपी (शरद पवार गुट) की कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले ने लाडकी बहिन योजना में भ्रष्‍टाचार का गंभीर आरोप लगाया है. सुप्रिया सुले ने मीडिया रिपोर्ट्स का हवाला देते हुए कहा कि अगस्त 2024 में शुरू इस योजना के लाभार्थियों की सूची में 14 हजार पुरुष भी हैं. ऐसे लोगों में करीब 21 करोड़ रुपये बांटे गए हैं.

साथ ही उन्‍होंने उन ठेकेदारों के नाम पूछे हैं, जिन्‍होंने पुरुषों के नाम डाले. साथ ही तुरंत कार्रवाई की मांग की है. सुले ने कहा कि सरकार छोटे-छोटे आरोपों पर भी सीबीआई या ईडी जांच शुरू कर देती है तो इस मामले में भी सीबीआई जांच का ऐलान किया जाना चाहिए.

हम बर्बाद हो गए... हिंजेवाड़ी आईटी पार्क पर बोले पवार

उधर, अजित पवार का हाल ही में एक वीडियो सामने आया है, जिसमें अजित पवार कहते सुनाई दे रहे हैं कि पुणे स्थित हिंजेवाडी आईटी पार्क बेंगलुरु और हैदराबाद शिफ्ट हो रहा है. सामने आए वीडियो में उप मुख्यमंत्री अजित पवार स्थानीय सरपंच गणेश जांभुलकर से कहते सुनाई दे रहे हैं, "हम बर्बाद हो गए… हिंजेवाडी का पूरा आईटी पार्क बाहर जा रहा है… ये मेरे पुणे से, महाराष्ट्र से बाहर बेंगलुरु, हैदराबाद जा रहा है. क्या आपको इसकी जरा भी परवाह नहीं है?"

वीडियो में नजर आता है कि यह बात कहने के तुरंत बाद अजित पवार मीडियाकर्मियों से कैमरा बंद करने के लिए भी कह रहे हैं.

हिंजेवाड़ी को पुणे के प्रमुख आईटी हब के रूप में जाना जाता है. यहां पर 2800 एकड़ में फैला इंफोटेक कमर्शियल पार्क है, जिसमें 800 से ज्‍यादा कंपनियों के कार्यालय हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com