विज्ञापन
This Article is From May 26, 2019

अमेठी में करीबी BJP कार्यकर्ता की हत्या से भावुक हुईं स्मृति ईरानी, अर्थी को भी दिया कंधा, देखें VIDEO

Smriti Irani News: स्मृति ईरानी (Smriti Irani News) ने अमेठी पहुंचकर उनकी अर्थी को कंधा भी दिया.

Smriti Irani: स्मृति ईरानी ने करीबी बीजेपी कार्यकर्ता की अर्थी को दिया कंधा.

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अमेठी में बीजेपी कार्यकर्ता की हत्या
सहयोगी की हत्या से भावुक हुईं स्मृति ईरानी
अमेठी पहुंचकर अर्थी को दिया कंधा
नई दिल्ली:

Smriti Irani News: अमेठी में BJP से जुड़े और स्मृति ईरानी के करीबी एक पूर्व ग्राम प्रधान की हत्या कर दी गई है. अपने करीबी की हत्या से स्तब्ध स्मृति ईरानी (Smriti Irani) पूर्व ग्राम प्रधान के घर पहुंचीं और परिजनों को ढाढस बंधाया. स्मृति ईरानी (Smriti Irani News) ने अमेठी पहुंचकर उनकी अर्थी को कंधा भी दिया. इस दौरान बड़ी संख्या में बीजेपी समर्थक मौजूद थे. मृतक सुरेंद्र सिंह बरौलिया गांव के पूर्व प्रधान थे, जिन्होंने अमेठी में BJP का जमकर प्रचार किया था, वो स्मृति ईरानी के साथ मंच पर भी नजर आते थे. बताया जा रहा है कि स्मृति ईरानी की जीत के बाद उनके गांव में जश्न मनाया गया था. हांलाकि ये बात अब तक साफ़ नहीं हो पाई है कि हत्या की असल वजह क्या है? हत्या देर रात उनके घर पर सोते वक्त की गई. हमलावरों की पहचान नहीं हो पाई है ना ही अब तक हत्या का मकसद साफ हो पाया है. हालांकि कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है और घटना की जांच जारी है.

यह भी पढ़ें: अमेठी: स्मृति ईरानी के लिए चुनाव प्रचार करने वाले बीजेपी कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप

स्मृति ईरानी दोपहर बाद बरौलिया गांव पहुंचीं और सुरेंद्र सिंह की अंतिम यात्रा में शामिल हुईं. स्मृति ने सिंह के पार्थिव शरीर पर पुष्प चढाये. इस दौरान वह काफी भावुक हो गईं. स्मृति ने सिंह के पार्थिव शरीर को कंधा भी दिया. इससे पहले वह सिंह के परिवार वालों से मिलीं और उन्हें ढाढस बंधाया. इस बीच लखनऊ में उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह ने कहा, 'हमें पुरानी रंजिश का पता चला है. हम ये भी पता कर रहे हैं कि कहीं कोई राजनीतिक दुश्मनी तो नहीं थी. यूपी पुलिस की टीम सघन जांच कर रही हैं. अब तक हमने सात लोगों को हिरासत में लिया है. हमें इलेक्ट्रानिक सर्विलांस से कुछ महत्वपूर्ण तथ्य भी मिले हैं.'

यह भी पढ़ें: राहुल गांधी को हराने वाली स्मृति ईरानी को मोदी कैबिनेट में इस बार मिल सकती है पहले से भी बड़ी जिम्मेदारी

उन्होंने कहा, 'मुझे उम्मीद है कि अगले 12 घंटे में हम हत्या की वजह का पता कर लेंगे. सभी संभावित पहलुओं को देखा जा रहा है.' उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि पार्टी कार्यकर्ता की मौत अत्यंत दुखद है. वह परिश्रमी कार्यकर्ता थे. भले ही हत्यारे जमीन के भीतर क्यों ना छिपे हों, उन्हें पकड़ लिया जाएगा. इस घटना से पूरी अमेठी दुखी है. उत्तर प्रदेश की कैबिनेट मंत्री रीता बहुगुणा जोशी ने कहा कि लोकतंत्र में हिंसा की कोई गुंजाइश नहीं है. हत्यारों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए. उत्तर प्रदेश के राज्य मंत्री मोहसिन रजा भी पूर्व प्रधान के घर पहुंच गए हैं.

यह भी पढ़ें: Results 2019: राहुल गांधी ने समस्या का समाधान नहीं किया, बल्कि वह जनता के लिए ही समस्या बन गए थे: स्मृति ईरानी

उन्होंने कहा कि हत्यारों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी. रजा ने बताया कि सिंह की हत्या उस समय हुई, जब वह सो रहे थे. यह अत्यंत जघन्य घटना है. रजा अमेठी के प्रभारी मंत्री भी हैं.

VIDEO: स्मृति ईरानी के करीबी पूर्व प्रधान की हत्या
(इनपुट: भाषा) 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: