विज्ञापन
This Article is From Apr 14, 2020

झारखंड में कोरोना संक्रमण के तीन और मामले मिले, कुल संख्या 27 हुई

Jharkhand Coronavirus Updates: मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमित पाये जाने वाले तीनों मरीजों की जांच रांची के रिम्स अस्पताल में की गयी थी. उनके संक्रमित पाये जाने की पुष्टि रिम्स के निदेशक डॉ. डी के सिंह ने की.

झारखंड में कोरोना संक्रमण के तीन और मामले मिले, कुल संख्या 27 हुई
Jharkhand Coronavirus Updates: इन तीनो के संक्रमित पाये जाने की पुष्टि रिम्स के निदेशक डॉ. डी के सिंह ने की
रांची:

Jharkhand Coronavirus Updates: झारखंड में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के तीन नये मामले सामने आये हैं जिनमें से दो रांची के हिंदपीढ़ी के हैं और एक सिमडेगा जिले का. इसी के साथ राज्य में कोरोनावायरस के कुल मामले अब 27 हो गये जिनमें से दो मरीजों की मौत हो चुकी है. मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमित पाये जाने वाले तीनों मरीजों की जांच रांची के रिम्स अस्पताल में की गयी थी. उनके संक्रमित पाये जाने की पुष्टि रिम्स के निदेशक डॉ. डी के सिंह ने की. सिंह ने बताया कि जो तीन नये कोरोना वायरस मामले राज्य सामने आये हैं उनमें से दो रांची के हिंदपीढ़ी इलाके से हैं और तबलीगी जमात के संक्रमित मरीजों के कारण ही संक्रमित हुए हैं. इनके अलावा तीसरा संक्रमित मरीज सिमडेगा का 17 वर्षीय युवक है जो लोहरदगा के 26 अन्य जमातियों के साथ पृथक वास में था. उसके साथ के सभी लोगों की रिपोर्ट ठीक आयी जबकि इस युवक की रिपोर्ट से वह कोरोना वायरस संक्रमित पाया गया.

इससे पूर्व सोमवार को राजधानी रांची के हिंदपीढ़ी इलाके से तीन, बोकारो के गोमिया से एक और गिरिडीह जिले में एक कोरोना वायरस संक्रमित मरीज पाये जाने के बाद झारखंड में इस महामारी के रोगियों की संख्या बढ़कर 24 हो गयी थी. सोमवार को यहां पाये गये संक्रमितों में तीन रांची के हिंदपीढ़ी इलाके के ग्वालाटोली के हैं जो दिल्ली में निजामुद्दीन के तबलीगी जमात के मरकज से लौटे लोगों के संपर्क में आने से संक्रमित हुए. इन्हें रिम्स में पृथक वास में रखा गया था और फिर उन्हें कोविड वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया.

इसके अलावा सोमवार को एक मरीज बोकारो के गोमिया से साड़म गांव से जुड़ा हुआ पाया गया जहां तबलीगी समाज के लोगों के चलते ही संक्रमण पहुंचा था. शनिवार का पांचवां कोरोना वायरस संक्रमण का मामला गिरिडीह का है जहां कोरोना वायरस से संक्रमित होने का यह पहला मामला था. उसके संपर्क में आये व्यक्तियों का पता लगाया जा रहा है. अब झारखंड के रांची में कुल 13, बोकारो में 9, हजारीबाग में दो, सिमडेगा, कोडरमा और गिरिडीह में एक-एक कोरोना संक्रमित मरीज हो गये हैं जिनमें से एक की बोकारो में और एक की रांची में मौत हो चुकी है.

देश में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. भारत में कोरोना से 10 हजार से ज्यादा लोग संक्रमित हो चुके हैं और 350 से ज्यादा की मौत हो चुकी है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com