Jharkhand Coronavirus Updates: देश में कोरोनावायरस (Coronavirus) के संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. झारखंड भी इससे अछूता नहीं है. झारखंड की राजधानी रांची में शनिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के चार नए मामले सामने के बाद राज्य में इस वायरस से संक्रमित लोगों की कुल संख्या बढ़कर 63 हो गई है. तबलीगी जमात के कार्यक्रम में भाग लेकर लौटे लोगों के संपर्क में आने से तीन लोग रांची के हिंदपीढ़ी इलाके में संक्रमित पाए गए हैं और रांची के ही कांटाटोली में एक और संक्रमित मरीज का पता चला. इसके अलावा, धनबाद में दो संक्रमित लोगों के शनिवार को स्वस्थ होने के बाद राज्य में संक्रमण के बाद स्वस्थ हुए मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 10 हो गई है. स्वास्थ्य विभाग के प्रमुख सचिव नितिन मदन कुलकर्णी ने इस बात की पुष्टि की है.
Four persons have been tested positive for #COVID19 in Ranchi today: Dr. DK Singh, Director, Ranchi Institute of Medical Sciences (RIMS).
— ANI (@ANI) April 25, 2020
Total positive cases rise to 63 in Jharkhand.
राजेन्द्र आयुर्विज्ञान संस्थान (रिम्स) के निदेशक डॉ. डी के सिंह ने बताया कि हिंदपीढ़ी की एक महिला समेत तीन लोगों को शनिवार को संक्रमित पाया गया. उन्होंने बताया कि ये तीनों लोग नई दिल्ली के निजामुद्दीन में तबलीगी जमात के कार्यक्रम में भाग लेकर लौटे लोगों के संपर्क में आने से संक्रमित हुए हैं. इसके अलावा रांची के कांटाटोली में भी एक व्यक्ति शनिवार को संक्रमित पाया गया. यह पता लगाया जा रहा है कि इस व्यक्ति ने हाल में कहां-कहां यात्रा की थी. अभी यह पता नहीं चल पाया है कि यह व्यक्ति संक्रमित कैसे हुआ. रांची में कुल 41 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गए हैं. इसके अलावा बोकारो में 10 लोग संक्रमित हैं. हजारीबाग में संक्रमित लोगों की कुल संख्या तीन है, धनबाद, देवघर, सिमडेगा में दो-दो और गिरिडीह, कोडरमा एवं गढ़वा में एक-एक व्यक्ति संक्रमित है.
भारत में कोरोनावायरस (Coronavirus) तेजी से पैर फैला रहा है. देश में Covid-19 से मरने वालों का आंकड़ा 775 पर पहुंच गया. स्वास्थ्य मंत्रालय (Health Ministry) की ओर से शनिवार को जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोनावायरस से अब तक 775 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि संक्रमित मामलों की संख्या बढ़कर 24,506 हो गई है. वहीं, पिछले 24 घंटों में कोरोना के 1429 नए मामले सामने आए हैं और 57 लोगों की मौत हुई है. 24 घन्टे में अब तक सबसे ज्यादा मौत के मामले सामने आए हैं. हालांकि, थोड़ी राहत वाली बात यह है कि इस बीमारी से अब तक मरीज 5,063 ठीक को चुके हैं. मरीजों में सुधार की दर (रिकवरी रेट) 20.66 फीसदी है. बता दें कि कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए देशभर में लॉकडाउन (Lockdown) लगाया गया. यह लॉकडाउन 3 मई तक जारी रहेगा.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं