विज्ञापन

हम जातिगत राजनीति नहीं करते, लेकिन वंचितों को मुख्य धारा से जोड़ना जरूरी: जेपी नड्डा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में रविवार को दिल्ली में NDA दलों के मुख्यमंत्रियों और उप मुख्यमंत्रियों के साथ हुई बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा हुई. केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने इस बैठक के बारे में बात की है.

हम जातिगत राजनीति नहीं करते, लेकिन वंचितों को मुख्य धारा से जोड़ना जरूरी: जेपी नड्डा
बैठक में पीएम मोदी का स्वागत करते जेपी नड्डा.
नई दिल्ली:

NDA Chief Ministers Meeting: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में रविवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के मुख्यमंत्रियों और उपमुख्यमंत्रियों की बैठक हुई. इस बैठक में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा भी शामिल थे. बैठक के बाद जेपी नड्डा ने बताया कि बैठक में जाति जनगणना को लेकर प्रस्ताव पेश किया गया. जेपी नड्डा ने कहा, "जातिगत जनगणना के प्रस्ताव से हमने स्पष्ट किया है कि हम जातिगत राजनीति नहीं करते हैं, लेकिन वंचित, पीड़ित, शोषित, दलित जो छूट गए हैं, उनका मुख्य धारा में समावेश समाज की आवश्यकता है. जातिगत जनगणना के माध्यम से हम इसे आगे बढ़ाने का काम कर रहे हैं."

'ऑपरेशन सिंदूर' को लेकर उन्होंने कहा, "पीएम मोदी ने इस ऑपरेशन को जहां सेना का शौर्य बताया, वहीं इस बात पर भी बल दिया कि भारत को हमें तीव्र गति से विकसित और सामर्थ्यवान बनाना है, इसके साथ-साथ हमें आत्मनिर्भर भी बनना है, इन बातों पर ध्यान देने की जरूरत है."

नक्सलवाद पर सीजी के सीएम ने बताया- कैसे मिल रही सफलता

नक्सलवाद के खिलाफ हालिया कार्रवाई का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि बैठक में नक्सलवाद के खिलाफ पूरे देश में जारी मुहिम पर भी चर्चा हुई. उस चर्चा में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बताया कि नक्सलवाद के खिलाफ हम कैसे लड़ाई लड़ रहे हैं, हमें कैसे सफलता मिल रही है.

हर घर सूर्य योजना के बारे में भी बैठक में हुई बात

जेपी नड्डा ने बताया, "हर घर सूर्य योजना के बारे में बैठक में विस्तार से चर्चा हुई. गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने इस पर अपनी बात रखी. इस योजना को लेकर बहुत अच्छा काम किया गया है. इस योजना के माध्यम से न ही सिर्फ लोगों को बिजली मिल रही है, बल्कि वे बिजली बेच भी रहे हैं."

Latest and Breaking News on NDTV

भाजपा अध्यक्ष ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट में बताया कि बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आत्मनिर्भर और सक्षम भारत के निर्माण के महत्व पर जोर दिया. उन्होंने लिखा, "रविवार को नई दिल्ली में माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में आयोजित राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के मुख्यमंत्रियों और उपमुख्यमंत्रियों के सम्मेलन में भाग लिया. एकजुट शक्ति के रूप में, हमने ‘विकसित भारत' बनाने के अपने सामूहिक संकल्प की पुष्टि की."

हम जाति आधारित राजनीति के खिलाफः जेपी नड्डा

उन्होंने लिखा, "हम जाति-आधारित राजनीति के खिलाफ दृढ़ता से खड़े हैं और समाज के गरीब, वंचित और हाशिए पर पड़े वर्गों के उत्थान के लिए प्रतिबद्ध हैं, ताकि राष्ट्र की प्रगति में उनकी पूर्ण भागीदारी सुनिश्चित हो सके. पीएम मोदी ने आत्मनिर्भर और सक्षम भारत के निर्माण के महत्व पर जोर दिया, जहां हर नागरिक भारत की विकास यात्रा में सार्थक योगदान दे."

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com