कई बैठकों के बाद, इंडिया गठबंधन ने आखिरकार मध्य प्रदेश में अपनी पहली संयुक्त सार्वजनिक रैली आयोजित करने का निर्णय लिया है. द्रमुक विधायक टीआर बालू ने इस बारे में पुष्टि करते हुए बताया कि दो दर्जन से अधिक दलों वाला विपक्षी गठबंधन अक्टूबर के पहले सप्ताह में चुनावी राज्य में समर्थन जुटाएगा. नेता ने यह भी कहा कि गठबंधन जल्द ही आगामी राज्य विधानसभा चुनावों और 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए सीट-बंटवारे की बातचीत शुरू करेगा.
अक्टूबर में होगी पहली रैली
द्रमुक विधायक टीआर बालू ने कहा, "हमने विभिन्न राज्यों में सीट-बंटवारे की व्यवस्था और चर्चा करने का फैसला किया है. जिन राज्यों में तुरंत विधानसभा चुनाव होने वाले हैं उन्हें प्राथमिकता दी जाएगी. पहली रैली अक्टूबर के पहले सप्ताह में भोपाल में होगी." भारतीय गठबंधन की समन्वय समिति की पहली बैठक बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी में राकांपा प्रमुख शरद पवार के आवास पर हुई, जिसमें 12 सदस्यीय दलों ने भाग लिया.
-
मैं कर्म में विश्वास करता हूं... NDTV वर्ल्ड समिट में तुषार ने बताया किन वजहों से जीता यूके में मेयर का चुनाव -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
बिकिनी सीन करने में कृति सेनन को क्यों लगे 12 साल? बोलीं- 6-7 साल पहले ऐसा नहीं कर पातीं -
AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड को पसंद है ये बॉलीवुड फिल्म, कृति सेनन के सामने सुनाया फेमस डायलॉग -
‘AI एक्टर्स इंसानी एक्टर्स की जगह नहीं ले सकते’, बोलीं एलाइन वैन डेर वेल्डन -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
नो इंडियंस अलाउड से मेयर तक का सफर, NDTV समिट में रोहतक से लंदन गई मां-बेटे की जोड़ी ने बताई अपनी जर्नी -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके? -
NDTV World Summit 2026: हॉकी चैंपियन नेहा गोयल का बड़ा खुलासा! दर्द में भी जीत का जश्न
जातीय जनगणना के मुद्दे पर फोकस
इसमें सबसे बड़ी अनुपस्थित तृणमूल कांग्रेस की थी, जिसके उम्मीदवार - लोकसभा सांसद अभिषेक बनर्जी को सरकारी स्कूलों में नियुक्तियों में कथित अनियमितताओं की जांच के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय ने तलब किया था. गठबंधन की समन्वय समिति की पहली बैठक में यह निर्णय भी लिया गया कि ‘इंडिया' की पहली जनसभा मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में अक्टूबर के पहले सप्ताह में होगी तथा जातीय जनगणना के मुद्दे को भी प्रभावी ढंग से आगे बढ़ाया जाएगा.
ये भी पढ़ें : पीएम मोदी आज मध्यप्रदेश में 50,700 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं की रखेंगे आधारशिला
ये भी पढ़ें : भारतीय छात्रा की मौत पर वीडियो में अमेरिकी पुलिस अधिकारी हंसता हुआ दिखा, भारत ने उठाए सवाल
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं