विज्ञापन
This Article is From Nov 03, 2022

केसीआर ने सुप्रीम कोर्ट को भेजे विधायक खरीद मामले के दस्तावेज, कहा- 'लोकतंत्र की रक्षा करे कोर्ट'

केसीआर ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से आग्रह किया कि मैं आपका राजनीतिक सहयोगी हूं, आठ वर्ष से आपसे मिलकर काम कर रहा हूं, इस कांड को रोकिए, यह आपको श्रेय नहीं देगा. यह देशहित में ठीक नहीं है.

नई दिल्ली:

तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने विधायक खरीद मामले के दस्तावेज सुप्रीम कोर्ट को भेजे हैं. इस संबंधी वीडियो जारी करते हुए केसीआर ने कहा कि इससे जुड़े सभी दस्तावेजों को सर्वोच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश को भेजा गया है. उन्होंने कहा कि जब कभी लोकतंत्र पर खतरा मंडराया है, कोर्ट ने देश की रक्षा की है. सर्वोच्च न्यायालय के सभी न्यायाधीश और देश के सभी उच्च न्यायालय के न्यायाधीशों को दस्तावेज भेजे गए हैं. यह दस्तावेज देश के सभी मुख्यमंत्रियों और मीडिया हाउस को भी भेजे गए हैं.

केसीआर ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि भाजपा द्वारा तेलंगाना सरकार के तीन विधायकों के खरीद फरोख्त मामले से जुड़े संपूर्ण दस्तावेजों को सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश और सभी न्यायाधीशों के साथ सभी राज्यों के उच्च न्यायालय के न्यायाधीशों को भेजा गया है ताकि वे लोकतंत्र की रक्षा कर सकेंगे. उन्होंने मुख्य न्यायाधीश से अनुरोध किया कि विधायक खरीद में शामिल लोगों को दंडित करें.

टीआरएस विधायकों के खरीद संबंधी वीडियो जारी करते हुए केसीआर ने कहा कि खरीद में शामिल अभियुक्तों ने दावा किया कि वे चार राज्यों तेलंगाना, दिल्ली, आंध्र प्रदेश व राजस्थान की सरकारों को गिराने का प्रयास कर रहे हैं. अब तक आठ राज्य सरकारें वे गिरा चुके हैं. यह देश और लोकतंत्र के लिए उचित नहीं है. केसीआर ने देश के न्यापालिका से गुहार लगाई कि हमेशा लोकतंत्र बचाने का काम न्यायपालिका ने किया है, इसलिए पूरी आशा करता हूं कि विधायक खरीद के मामले की कानून के दायरे में निष्पक्ष जांच हो और षडयंत्र करने वाली ताकतों को संविधान के अनुसार रोका जा सके. इस देश में लोकतंत्र बरकरार रहे, इसी में सबकी भलाई है.

केसीआर ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से आग्रह किया कि मैं आपका राजनीतिक सहयोगी हूं, आठ वर्ष से आपसे मिलकर काम कर रहा हूं, इस कांड को रोकिए, यह आपको श्रेय नहीं देगा. यह देशहित में ठीक नहीं है. उन्होंने कहा कि राज्य की सरकारों को काम करने नहीं दिया जा रहा है. राज्य सरकारों का ध्यान विकास से हटकर राजनीति की ओर जा रहा है.

केसीआर ने देश के युवाओं और बुद्धिजीवियों से अपील की कि वे देश में लोकतंत्र की रक्षा के लिए आगे आएं. हमारा देश विश्व का सबसे बड़ा लोकतंत्र है, विश्वभर में इसकी गरिमा है. देश के पत्रकारों व युवाओं का दायित्व है कि वे देश की रक्षा के लिए आगे आएं.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Telangana Chief Minister K Chandrasekhar Rao, MLA Purchase Case, Supreme Court, KCR
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com