विज्ञापन

गजब! रावण वध पर क्या दिमाग लगाकर बनाए मैसेज और वीडियो, देंगे दिमाग की दाद

पर्व और त्योहार आते हैं तो मन आनंद से भर जाता है. सोशल मीडिया पर आजकल बधाई देने का चलन है. इससे एक-साथ सभी जानने वालों को पर्व-त्योहार या फिर किसी विशेष आयोजन की बधाई आसानी दे दी जाती है, मगर, इसमें बाजी वही मारता है, जिसका संदेश सबसे अलग और मजेदार हो.

गजब! रावण वध पर क्या दिमाग लगाकर बनाए मैसेज और वीडियो, देंगे दिमाग की दाद
एक एक्स यूजर ने विजयादशमी से एक रात पहले रावण की हालत को लेकर फोटो शेयर किया है.
  • आज रावण दहन का दिन है, साथ ही महात्मा गांधी और लाल बहादुर शास्त्री का जन्मदिन भी मनाया जा रहा है.
  • राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की स्थापना को आज सौ वर्ष पूरे हो रहे हैं, जिसे व्यापक रूप से याद किया जा रहा है.
  • केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने दशहरे की बधाई एक वीडियो के माध्यम से दी, जिसमें राम रावण के सिर काटते दिखे हैं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

असत्य पर सत्य की विजय के पर्व विजयादशमी की आप सभी को शुभकामनाएं. सुबह से हर कोई एक दूसरे को शुभकामनाएं दे रहा है. सोशल मीडिया पर संदेशों की बाढ़ है. जमाना चूंकि AI का है, तो इस बार संदेश भी कुछ मजेदार हैं. भगवान राम के बाणों से कहीं बुराई के प्रतीक दशानन के सिर एक-एक कर गिर रहे हैं, तो कहीं वह अग्नि में स्वाहा हो रहे हैं. सनी देओल से लेकर कई लोगों के संदेश सोशल मीडिया पर वायरल हैं. ऐसे ही कुछ संदेश..

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने एक वीडियो ट्वीट किया है. इसमें श्रीराम एक-एक कर बुराई के प्रतीक रावण के सिर गिरा रहे हैं, देखिए.. 

सियावर रामचंद्र की जय...  रेलवे मंत्रालय का विजयादशमी संदेश देखिए...

बॉलिवुड ऐक्टर सनी देओल का विजयादशमी संदेश

पुष्पक विमान से रावण रवाना 

इंद्रजीत नाम के एक्स यूजर ने लिखा, "पिता श्री अपने पुष्पक विमान में बैठकर “रावण दहन” स्थल के लिए निकल चुके हैं !!

“जिसने कभी भी कोई पाप ना किया हो”,
वो आ जाए रावण का दहन करने के लिए !

जय जय श्रीराम"

चर्चित तस्वीर पर दशहरा वाला कैप्शन

इसका जवाब देते हुए अमवी नाम के यूजर ने महात्मा गांधी के एक चर्चित तस्वीर को साझा करते हुए लिखा, "चलो बापू, रावण दहन देखने." 

एक यूजर ने लिखा, "राम हर दिल में बसते हैं, रावण हर अहंकार में." दूसरे ने वीडियो शेयर कर लिखा, जब घर में मेरी सबसे लड़ाई हो जाए..."

एक अन्य यूजर ने लिखा, "हर रावण को हराने के लिए, आपके अंदर एक राम हैं."

जब पाकिस्तान में मना दशहरा

गुजरात हिस्ट्री नाम के एक यूजर ने एक तस्वीर साझा करते हुए लिखा, "बलोचिस्तान प्रांत के क्वेटा में दशहरा के त्योहार पर रावण का पुतला जलाने की लगभग 85 साल पुरानी फोटो, तब यह ब्रिटिश भारत में था, अब पाकिस्तान में है."

रावण बनाने लगा खैनी

शिबू नाम के एक यूजर ने वीडियो शेयर किया है, इसमें रावण खैनी बना रहा है. कहता है राम को आने टाइम लगेगा, तब तक खैनी बना लेता हूं.
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com