विज्ञापन
This Article is From Jul 09, 2016

ट्रेनों के डिब्‍बों में खुद बंद होने वाले दरवाजे लगेंगे, फिलहाल ट्रायल पर शुरू होंगे

ट्रेनों के डिब्‍बों में खुद बंद होने वाले दरवाजे लगेंगे, फिलहाल ट्रायल पर शुरू होंगे
प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर...
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
फिलहाल ट्रायल पर शुरू होंगे ट्रेनों में खुद बंद होने वाले दरवाजे
रेलवे ने मद्रास उच्च न्यायालय को यह जानकारी दी
पायदान पर लटककर होने वाली यात्रा पर लगाम कसने के लिए उठाया कदम
चेन्नई: रेलवे ने मद्रास उच्च न्यायालय को बताया कि स्वत: बंद होने वाले दरवाजों की सुविधा वाले यात्री डिब्बों को जल्द ही ट्रेनों में परीक्षण के आधार पर शुरू करने का प्रस्ताव है।

रेलवे ने अदालत से कहा कि स्वत: बंद होने वाले डिब्बों के साथ पारंपरिक ट्रेनों को 'इंटीग्रल कोच फैक्टरी' ने विकसित किया है और उन्हें शुरूआत में परीक्षण के आधार पर शुरू किया जाएगा।

ट्रेनों में पायदान पर लटककर होने वाली यात्रा पर लगाम कसने के लिए कदम उठाने की मांग वाली जनहित याचिका पर सुनवाई के दौरान रेलवे ने कहा कि कपूरथला कोच फैक्‍ट्री इसी तरह का मॉडल विकसित करने की प्रक्रिया में है।

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
भारतीय रेल, मद्रास हाईकोर्ट, स्वत: बंद होने वाले दरवाजे, कपूरथला कोच फैक्‍ट्री, Indian Railway, Madras High Court, Automated Doors In Train Coaches, Kapurthala Rail Coach Factory
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com