प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को गुजरात में सोमनाथ ज्योतिर्लिंग मंदिर में पूजा-अर्चना की. उन्होंने मंदिर परिसर में सरदार वल्लभभाई पटेल की मूर्ति पर भी श्रद्धासुमन अर्पित किए. प्रधानमंत्री ने मंदिर में विशेष पूजा भी की. मोदी ने प्रभास पाटन स्थित 12 ज्योतिर्लिंगों में से प्रथम शिव मंदिर में दर्शन किए और प्रार्थना की.
PM मोदी ने एक्स पोस्ट में लिखा, 'प्रयागराज में एकता का महाकुंभ, करोड़ों देशवासियों के प्रयास से संपन्न हुआ. मैंने एक सेवक की भांति अंतर्मन में संकल्प लिया था कि महाकुंभ के उपरांत द्वादश ज्योतिर्लिंग में से प्रथम ज्योतिर्लिंग श्री सोमनाथ का पूजन-अर्चन करूंगा. आज सोमनाथ दादा की कृपा से वह संकल्प पूरा हुआ है. मैंने सभी देशवासियों की ओर से एकता के महाकुंभ की सफल सिद्धि को श्री सोमनाथ भगवान के चरणों में समर्पित किया. इस दौरान मैंने हर देशवासी के स्वास्थ्य एवं समृद्धि की कामना भी की.'
पीएम मोदी शनिवार को तीन दिवसीय दौरे पर गुजरात पहुंचे, जिसकी शुरुआत जामनगर हवाईअड्डे से हुई. प्रधानमंत्री मोदी सोमवार को विश्व वन्यजीव दिवस के अवसर पर गुजरात के जूनागढ़ जिले के सासनगीर का दौरा करेंगे. पीएम मोदी ने रविवार को रमजान के पवित्र महीने की शुरुआत पर लोगों को शुभकामनाएं दीं.
Gujarat: PM Modi offers prayers at Somnath Jyotirlinga Mandir
— ANI Digital (@ani_digital) March 2, 2025
Read @ANI Story | https://t.co/FUdSAZwyFc#PMModi #Gujarat #Somnath #Jyotirlinga pic.twitter.com/97HH1rrPbD
PM मोदी ने यह भी बताया कि कैसे एबॉट ने राष्ट्रीय राजधानी में दिल्ली हाट स्थल की यात्रा के दौरान बाजरा का आनंद लिया. एबॉट ऑन एक्स के साथ एक तस्वीर साझा करते हुए पीएम मोदी ने कहा, "मेरे अच्छे दोस्त और पूर्व ऑस्ट्रेलियाई पीएम टोनी एबॉट से मिलकर खुशी हुई. वह हमेशा भारत के दोस्त रहे हैं। हम सभी ने उन्हें अपनी वर्तमान यात्रा के दौरान बाजरा का आनंद लेते देखा है."
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं