विज्ञापन
This Article is From Feb 19, 2025

महाकुंभ के बेहतरीन प्रबंधन से 'सिंहस्थ' के लिए सीखा... विपक्ष के 'मृत्युकुंभ' वाले बयान पर CM यादव का पलटवार

मोहन यादव ने कहा कि पीएम मोदी के विकसित भारत के संकल्प को पूरा करने के लिए एमपी सबसे आगे खड़ा है. एमपी में निवेश के लिए बेहतरीन माहौल है, कई ग़ैरज़रूरी नियमों को ख़त्म किया गया है.

महाकुंभ के बेहतरीन प्रबंधन से 'सिंहस्थ' के लिए सीखा... विपक्ष के 'मृत्युकुंभ' वाले बयान पर CM यादव का पलटवार
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ को लेकर विपक्षी नेताओं के बयान पर सियासी बहस छिड़ गई है. मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने एनडीटीवी से बात करते हुए महाकुंभ को 'मृत्युकुंभ' बोलने पर विपक्ष को आड़े हाथों लिया है. महाकुंभ पर इंडिया गठबंधन के आरोपों पर पलटवार करते हुए उन्होंने कहा कि 'सिंहस्थ 2028' के लिए हमने महाकुंभ के बेहतरीन प्रबंधन से काफी कुछ सीखा है.

वहीं ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट पर सवाल उठाने के लिए मुख्यमंत्री यादव ने पूर्व सीएम कमलनाथ पर तंज किया. उन्होंने कहा कि कमलनाथ के भाई भी निवेश के लिए आ रहे हैं, चाहें तो वे भी निवेश कर लें.

सीएम ने कहा कि लाडली बहिन जैसी योजनाएं जारी रहेंगी. बजट में सभी योजनाओं के लिए प्रावधान होगा. उन्होंने कहा कि एमपी की नई औद्योगिक नीति निवेश का रास्ता खोलेगी. प्रदेश में औद्योगिक क्रांति होगी.

मोहन यादव ने कहा कि पीएम मोदी के विकसित भारत के संकल्प को पूरा करने के लिए एमपी सबसे आगे खड़ा है. एमपी में निवेश के लिए बेहतरीन माहौल है, कई ग़ैरज़रूरी नियमों को ख़त्म किया गया है. एमपी सबसे तेज़ी से बढ़ते राज्यों में एक है. प्रदेश डबल डिजिट ग्रोथ से बढ़ रहा है.

उन्होंने कहा कि निवेश और औद्योगिक विकास पूरे प्रदेश में होगा, ये महज कुछ शहरों या क्षेत्रों तक सीमित नहीं होगा. एमपी में सेमीकंडक्टर के क्षेत्र में भी बड़ा निवेश होगा. हमारा फोकस औद्योगिक विकास पर है, हालांकि एमपी कृषि के क्षेत्र में भी अगुवाई करता रहेगा.

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि एमपी में निवेश इसलिए करें, क्योंकि यहां मज़बूत इंफ़्रास्ट्रक्चर है और स्किल्ड लोग हैं. एमपी में निवेश की अनंत संभावनाएं हैं. औद्योगिक क्रांति से लाखों रोजगार सृजित होंगे.

उन्होंने कहा कि हमारा थ्री डी विजन- औद्योगिक रणनीति चार लाख करोड़ का निवेश, इंफ़्रास्ट्रक्चर पर जोर और स्किल डेवलपमेंट है. हमें जो भी निवेश मिला है, उसे ज़मीन पर भी उतारा गया है.

ये भी पढ़ें : ममता, अखिलेश, लालू... महाकुंभ पर मनमौजी बयान, BJP का पलटवार- ये सनातन विरोधी गैंग

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com