
भारत ने पहलगाम आतंकी हमले का जिस तरह से पाकिस्तान से इंतकाम लिया और इस दौरान जिस तरह से देश एकजुट दिखाई दिया, उसे लेकर कर्नाटक बीजेपी सांसद लहर सिंह सिरोया पीएम मोदी की जमकर सराहना की है. राज्यसभा सांसद लहर सिंह ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि हाल के दिनों में भारत ने जिस दृढ़ता के साथ पाकिस्तान को संभाला, वह पीएम मोदी की तरफ से प्रेरित राष्ट्रीय एकता का परिणाम है. उन्होंने कहा कि देश के हर एक कोने में बसे लोगों ने देश के लिए प्रार्थना की और पीएम मोदी के नेतृत्व का समर्थन किया.
बता दें कि देश के लिए पाकिस्तान के खिलाफ हिंदू-मुस्लिम सभी एक साथ खड़े नजर आए. जाति-धर्म की दीवार पाटकर सभी ने एक सुर में देश के लिए प्रार्थना की. इस पर बीजेपी सासंद ने कहा कि पीएम मोदी के मजबूत नेतृत्व की वजह से ही यह संभव हो सका. इसका एग्जांपल उन्होंने मौलाना डॉ. मोहम्मद मकसूद इमरान रशादी का एक वीडियो शेयर कर दिया.
मौलाना इमरान रशादी की दुआ का वीडियो
बीजेपी सांसद ने मौलाना डॉ. मोहम्मद मकसूद इमरान रशादी की बेंगलुरु की जुमा मस्जिद में दुआ और अपील के वीडियो का जिक्र करते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूर को देखते हुए उन्होंने मुस्लिम समुदाय के लोगों से पीएम मोदी के नेतृत्व का दृढ़ता से समर्थन करने की अपील की थी. यह ऐसी अनगिनत प्रार्थनाओं और अपीलों का एक उदाहरण मात्र है, जिसने भारत को सुरक्षित और मजबूत बनाया है. हमें इस भावना को बढ़ावा देना जारी रखना चाहिए. एक भारत श्रेष्ठ भारत, जय हिंद.
मौलाना इमरान रशादी की खास अपील
उन्होंने एक ऐसा वीडियो शेयर किया, जिसमें मुस्लिम समुदाय के लोग रोते दिखाई दिए. वह अपनी दुआओं में देश के लिए अमन और शांति की अपील करते दिखाई दिए. वहीं इमरान रशादी ने उनसे कहा कि सारे जहां से अच्छा हिंदोस्तां हमारा. इसके साथ ही लोगों से उन्होंने अपील की कि जिस मुल्क में वे रहते हैं उनकी हिफाजत के लिए उनको खड़ा होना चाहिए.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं