विज्ञापन
This Article is From Mar 14, 2025

हिमाचल के बिलासपुर में पूर्व विधायक और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता बंबर ठाकुर पर चली गोलियां

अब बंबर ठाकुर को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है, क्योंकि बंबर ठाकुर ने कहा कि उन्हें आईजीएमसी या पीजीआई रेफर करें, उन्हें एम्स रेफर न करें. बंबर ठाकुर को टांग में गोली लगी है.

हिमाचल के बिलासपुर में पूर्व विधायक और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता बंबर ठाकुर पर चली गोलियां

हिमाचल के बिलासपुर में कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर कुछ अज्ञात लोगों ने गोलियां चला दीं. वारदात उस समय हुई जब वह बिलासपुर में अपने आवास पर मौजूद थे. इस दौरान कुछ अज्ञात लोग वहां पर आए और बंदूक से उन पर गोलियां चला दीं. गोली लगने से पूर्व विधायक और उनका पीएसओ घायल हो गया. दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

पीएसओ की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि पूर्व विधायक को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है. आपको बता दें कि गोलियां लगने के बाद बंबर को पहले किसी सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया था, बाद में बंबर को भी जिला अस्पताल पहुंचाया गया.

अब बंबर ठाकुर को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है, क्योंकि बंबर ठाकुर ने कहा कि उन्हें आईजीएमसी या पीजीआई रेफर करें, उन्हें एम्स रेफर न करें. बंबर ठाकुर को टांग में गोली लगी है. उपायुक्त आबिद हुसैन सादिक जिला अस्पताल मौके पर पहुंचे हैं. वहीं, पीएसओ को एम्स बिलासपुर रेफर किया गया है. पीएसओ की हालत गंभीर बताई जा रही है. बताया जा रहा है कि करीब 12 राउंड गोलियां चली हैं.

अभी तक पता नहीं चल पाया है कि हमलावर कौन थे. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. उधर पूर्व विधायक के लोगों ने भी अभी तक हमलावरों के बारे में कुछ नहीं बताया है. सभी अभी पूर्व विधायक के इलाज पर ध्यान दे रहे हैं. आपको बता दें कि हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस की ही सरकार है. ऐसे में इस घटना से तमाम तरह के सवाल उठ रहे हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com