विज्ञापन

थप्‍पड़ मारे... दांतों से काटा... बाल नोचें: प्रॉपर्टी के लिए बेटी ने की मां के साथ क्रूरता, वीडियो वायरल

हरियाणा के हिसार का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है, जिसमें एक बेटी अपनी ही मां को बेहद क्रूरता से पीटती नजर आ रही है.

मां के दर्द का भी बेटी पर कोई असर नहीं होता है.

नई दिल्‍ली :

हरियाणा के हिसार से दिल को झकझोर करने वाला एक वीडियो सामने आया है, जिसमें एक बुजुर्ग महिला के साथ मारपीट की जा रही है और मारपीट करने वाली कोई और नहीं बल्कि उस महिला की ही बेटी है. बुजुर्ग महिला को प्रताड़ित करने का यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें एक बेटी कभी अपनी मां को थप्‍पड़ मार रही है तो कभी दांत से उसे काटा जा रहा है तो कभी बुजुर्ग महिला के बाल खींचे जा रहे हैं. इस दौरान अपनी मां को पीट रही महिला यह भी कहती है कि वह उसका खून पी जाएगी. 

वीडियो वायरल होने के बाद महिला के भाई ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें उसने बताया है कि उनकी मां को बंधक बना रखा गया है और उनकी संपत्ति अपने नाम कराने के लिए उन्हें मानसिक और शारीरिक रूप से परेशान किया जा रहा है. पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.

दिल दहला देने वाला है वीडियो

तीन मिनट का यह वीडियो हिसार के आजाद नगर की मॉडर्न साकेत कॉलोनी का है. आरोपी महिला की पहचान रीता के रूप में की गई है. उसे अपनी मां निर्मला देवी के साथ एक बिस्तर पर बैठे देखा जा सकता है, जो रो रही है. 

अपनी मां को डांटने के बाद रीता उसकी चीख को नजरअंदाज करते हुए उसके पैर पर जोर से मारती है और फिर उसकी जांघ पर काट लेती है. इस दरिंदगी के दौरान निर्मला देवी हाथ भी जोड़ती है, लेकिन बेटी का दिल नहीं पसीजता वह लगातार पीटती रहती है. आरोपी महिला कहती है, "मजा आ रहा है, मैं तेरा खून पी जाऊंगी."

दया की भीख मांगती है मां

महिला तब भी रोती रहती है, जब आरोपी रीता उसके बाल पकड़ती है और उसे नीचे पटक देती है. महिला दया की भीख मांगती रहती है, लेकिन रीता उसकी एक नहीं सुनती और उसे काटती नजर आती है. साथ ही रीता अपनी मां को थप्‍पड़ मारती है और उससे पूछती है, "क्या तुम हमेशा जीवित रहोगी?"

रीता के भाई अमरदीप सिंह ने अपनी शिकायत में कहा कि उसकी बहन ने दो साल पहले राजगढ़ के पास एक गांव में रहने वाले संजय पूनिया से शादी की थी, लेकिन कुछ समय बाद ही वह अपने मायके लौट आई थी. उन्होंने कहा कि इसके बाद उसने संपत्ति के लिए अपनी मां को परेशान करना शुरू कर दिया और अपने पति को भी अपने और अपनी मां के साथ रहने को कहा. 

भाई को दी झूठे आरोप लगाने की धमकी

सिंह ने आरोप लगाया कि रीता ने कुरूक्षेत्र में अपनी पारिवारिक संपत्ति 65 लाख रुपये में बेचकर पैसे अपने पास रख लिए और अपनी मां को अपने घर में बंधक बना लिया क्योंकि वह चाहती थी कि वह संपत्ति भी उसके नाम हो जाए. उसने दावा किया कि रीता ने उसे घर में आने से रोक दिया था और धमकी दी थी कि वह उसके खिलाफ झूठे आरोप लगाएगी. 

आजाद नगर पुलिस स्टेशन के प्रभारी निरीक्षक साधुराम ने कहा कि रीता के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और माता-पिता और वरिष्ठ नागरिकों का भरण-पोषण और कल्याण अधिनियम, 2007 के तहत मामला दर्ज किया गया है. 
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: