विज्ञापन
This Article is From May 29, 2024

पंजाब में ईडी की छापेमारी, बरामद किए 3.5 करोड़ रुपये

रोपड़ के आसपास के इलाके और ईडी द्वारा कुर्क की गई जमीन पर अवैध खनन किया जा रहा था. इस जमीन को ईडी ने कुख्यात भोला ड्रग्स मामले में कुर्क किया था.

पंजाब में ईडी की छापेमारी, बरामद किए 3.5 करोड़ रुपये
नई दिल्ली:

लोकसभा चुनाव 2024 के लिए अंतिम चरण के मतदान से पहले प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) ने बुधवार को बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया. अवैध खनन मामले में ईडी ने पंजाब रोपड़ (रूपनगर) जिले में 13 ठिकानों पर छापेमारी की है, जहां से उन्होंने 3.5 करोड़ रुपये कैश बरामद किया है. अभी भी ईडी की छापेमारी जारी है और ईडी को अधिक नकदी मिलने की संभावना है. 

क्या है मामला

जानकारी के मुताबिक, रोपड़ के आसपास के इलाके और ईडी द्वारा कुर्क की गई जमीन पर अवैध खनन किया जा रहा था. इस जमीन को ईडी ने कुख्यात भोला ड्रग्स मामले में कुर्क किया था. भोला ड्रग मामला विशेष अदालत पीएमएलए के समक्ष सुनवाई के महत्वपूर्ण चरण में है.

इसमें नसीबचंद (खनन माफिया), श्री राम स्टोन क्रशर और कई अन्य लोग शामिल हैं. अब तक तलाशी के दौरान कुल 3.5 करोड़ रुपये कैश बरामद हुआ है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: