विज्ञापन
This Article is From Feb 06, 2020

Delhi assembly election:केजरीवाल ने कहा, "भाजपा में कोई मुख्यमंत्री बनने लायक नहीं"

दिल्ली के मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने आगामी विधानसभा चुनाव के प्रचार के आखिरी दिन गुरुवार को कहा कि भाजपा में कोई भी मुख्यमंत्री बनने के लायक नहीं है.

Delhi assembly election:केजरीवाल ने कहा, "भाजपा में कोई मुख्यमंत्री बनने लायक नहीं"
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)
  • दिल्ली के CM अरविंद केजरीवाल का बीजेपी पर हमला
  • बीजेपी में कोई मुख्यमंत्री बनने लायक नहीं- केजरीवाल
  • 8 फरवरी को दिल्ली में होने हैं मतदान
नई दिल्ली:

दिल्ली के मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने आगामी विधानसभा चुनाव के प्रचार के आखिरी दिन गुरुवार को कहा कि भाजपा में कोई भी मुख्यमंत्री बनने के लायक नहीं है. दिल्ली की 70 सीटों पर आठ फरवरी को मतदान होगा और 11 फरवरी को मतगणना होगी. केजरीवाल ने एक साक्षात्कार में कहा कि लोग जानना चाहते हैं कि भारतीय जनता पार्टी का मुख्यमंत्री पद का दावेदार कौन होगा. उन्होंने पूछा कि क्या होगा अगर वह संबित पात्रा या अनुराग ठाकुर हुए. उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने विधानसभा चुनाव का ध्रुवीकरण करने की कोशिश भी की और नतीजे बताएंगे कि वह सफल हुए या नहीं.

नरेंद्र मोदी और अरविंद केजरीवाल का ‘एक ही फंडा' लोगों को बांटो : राहुल गांधी

केजरीवाल ने कहा, ‘‘आप के मतदाता वे हैं जो अच्छी शिक्षा, चिकित्सीय सुविधा, आधुनिक सड़कें, 24 घंटे बिजली चाहते हैं.''शाहीन बाग में संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) के खिलाफ जारी प्रदर्शन पर आप के संयोजक ने आरोप लगाया कि दिल्ली विधानसभा चुनाव की वजह से भाजपा ने अभी तक लोगों को वहां से (शाहीन बाग से) नहीं हटाया है. केजरीवाल ने पूछा, ‘‘ गृह मंत्री अमित शाह को मार्ग से लोगों को हटाने से क्या रोक रहा है? सड़क जाम रखने में अमित शाह का क्या हित छुपा है? वे दिल्ली के लोगों को परेशान और प्रदर्शन पर गंदी राजनीति क्यों करना चाहते हैं?''

केजरीवाल का अमित शाह पर हमला, कहा- सच्चा हिंदू बहादुर होता है, मैदान छोड़कर नहीं भागता

भाजपा पर प्रहार जारी रखते हुए उन्होंने कहा कि भगवा पार्टी के नेता दिल्ली की अनधिकृत कॉलोनियों को ‘‘पूरी तरह भूल गए'' हैं और लोगों को गुमराह कर रहे हैं.केजरीवाल ने कहा, ‘‘ आप के सत्ता में वापस आने पर दिल्ली सरकार ‘‘मुफ्त योजनाएं'' जारी रखेंगी, हम ऐसी जरूरत पड़ी तो ऐसी और योजनाएं लाएंगे.''

VIDEO: राहुल गांधी ने चुनावी रैली में दिया था 'डंडे मारेंगे' वाला बयान, पीएम मोदी ने दिया संसद में जवाब

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Delhielection2020, Arvind Kejriwal, BJP
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com