विज्ञापन
This Article is From Jan 12, 2023

जम्मू का दौरा करेंगे अमित शाह, आतंकी हमलों में मारे गए लोगों के परिजनों से भी मिलेंगे

बीजेपी नेता के अनुसार शाह की यात्रा का उद्देश्य सुरक्षा बलों से जमीनी स्थिति का जायजा लेना और स्थानीय लोगों की सुरक्षा चिंताओं को दूर करना है.

(फाइल फोटो)

नई दिल्ली:

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सुरक्षा स्थिति की समीक्षा करने के लिए कल जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले का दौरा करेंगे. शाह का ये दौरा राजौरी में डबल टेरर अटैक के मद्देनजर हो रही है, जिसमें सात लोग मारे गए हैं. मालूम हो कि जम्मू के बीजेपी के नेताओं ने इस हफ्ते के शुरू में गृह मंत्री से मुलाकात के दौरान स्थानीय लोगों की चिंताओं पर प्रकाश डाला था. 

बीजेपी के एक वरिष्ठ नेता ने NDTV को बताया, "गृह मंत्री दोपहर में डांगरी गांव में पीड़ित परिवारों से मिलेंगे और इससे हमें अपने कैडर का मनोबल बढ़ाने में भी मदद मिलेगी."

बीजेपी नेता के अनुसार शाह की यात्रा का उद्देश्य सुरक्षा बलों से जमीनी स्थिति का जायजा लेना और स्थानीय लोगों की सुरक्षा चिंताओं को दूर करना है. नेता ने कहा, "हमें डर है कि अगर स्थानीय लोगों की चिंताओं को दूर नहीं किया गया, तो इसका परिणाम बड़े पैमाने पर पलायन हो सकता है, जैसा कि 1990 के दशक में हुआ था."

जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के ऊपरी डांगरी गांव में 1 और 2 जनवरी को हुए दो आतंकी हमलों में दो बच्चों सहित छह नागरिक मारे गए थे और कई अन्य घायल हो गए थे. एक जनवरी की शाम चार लोगों को गोली मार दी गई थी, जबकि दो बच्चों की मौत हो गई थी और कई अन्य घायल हो गए थे. 2 जनवरी की सुबह राजौरी के ऊपरी धनगरी गांव में इसी इलाके में एक संदिग्ध इंप्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) विस्फोट हुआ था.

केंद्र ने पहले ही राजौरी और पुंछ जिलों में और उसके आसपास सुरक्षा बढ़ाने के लिए केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की 18 कंपनियों, लगभग 1,800 सुरक्षा कर्मियों को भेज दिया है. 

यह भी पढ़ें -
-- NDTV EXCLUSIVE: सिर्फ 25% घरों में हैं दरारें, जोशीमठ खत्म नहीं हो रहा है : उत्तराखंड CM पुष्कर धामी
-- जजों की नियुक्ति को लेकर SC कॉलेजियम ने कानून मंत्रालय को नोट लिखकर भेजा, बाध्यता याद दिलाई

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com