नीता शर्मा
नीता शर्मा हिन्दी की उन पहली पत्रकारों में हैं, जिन्होंने महिला पत्रकारिता से जुड़े मिथ तोड़कर उसे नए आयाम दिए. नीता शर्मा पत्रकारिता में नए तेवर के साथ दाख़िल हुईं - अपराध जैसी मुश्किल बीट चुनी और कई बड़े आपराधिक मामलों और माफिया सरगनाओं की ख़बरें कीं. गुजरात में शहाबुद्दीन फ़र्ज़ी मुठभेड़ का मामला हो या पाकिस्तान में दाऊद की बेटी की शादी का - नीता ने ऐसे मौकों पर शानदार रिपोर्टिंग की, जिसके लिए उन्हें कई सम्मान मिले. बाद में उन्होंने गृह मंत्रालय कवर किया और लद्दाख में चीनी घुसपैठ से कश्मीरी आतंकी बुरहान वानी की मौत तक की ख़बर सबसे पहली दी. कश्मीर से पूर्वोत्तर तक - पत्थरबाज़ी से चुनाव तक - हिंसा से लोकतांत्रिक पहल तक - अदालत से सियासत तक - नीता शर्मा ने सभी कुछ करीब से देखा और रिपोर्टिंग की. वह NDTV की निर्भीक व स्वतंत्र पत्रकारिता की परंपरा में अहम नाम हैं.
-
पाकिस्तान में आपस में लड़ रहे हैं जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा, भारत ऐसे उठा रहा है फायदा
भारतीय खुफिया अधिकारियों ने पता लगाया है कि जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा के बीच मतभेद बढ़ता जा रहा है. अधिकारियों का कहना है कि पाकिस्तान में इन दिनों दोनों गुट एक दूसरे को निपटाने में लगे हुए हैं. वो एक दूसरे की सूचनाएं भी सुरक्षा एजेंसियों को दे रहे हैं.
- मार्च 31, 2025 18:49 pm IST
- Reported by: नीता शर्मा
-
जम्मू-कश्मीर : हुर्रियत से जुड़े नेताओं के ठिकानों पर छापेमारी, पुलिस ने जब्त किए कई दस्तावेज
श्रीनगर, बारामूला और अनंतनाग समेत कश्मीर घाटी में कई स्थानों पर पिछले दो दिन से छापे मारे गए. ये छापे गैरकानूनी गतिविधियां निवारण अधिनियम (UAPA) के तहत दर्ज मामले बैन संगठनों से संबंधित हैं.
- मार्च 26, 2025 20:09 pm IST
- Reported by: नीता शर्मा, Edited by: आलोक कुमार ठाकुर
-
विधायकों, सांसदों और नेताओं को सजा दिलाने के मामले ईडी को मिली महज 1 फीसदी सफलता
ED Report Card: वित्त मंत्रालय ने संसद को बताया कि ईडी राजनीतिक दलों, धर्म या अन्य आधार पर नहीं, बल्कि विश्वसनीय साक्ष्य के आधार पर जांच के लिए मामले उठाता है.
- मार्च 20, 2025 19:22 pm IST
- Reported by: नीता शर्मा, Edited by: विजय शंकर पांडेय
-
मणिपुर में सुरक्षा को लेकर अमित शाह ने की बैठक, जानिए गृहमंत्री का 8 मार्च वाला आदेश
Amit Shah Meeting On Manipur: गृह मंत्री ने मणिपुर में सुरक्षा स्थिति का जायजा लिया. उन्हें राज्य में कानून-व्यवस्था की समग्र स्थिति पर विस्तृत जानकारी दी गई.
- मार्च 01, 2025 16:44 pm IST
- Reported by: नीता शर्मा, Edited by: विजय शंकर पांडेय
-
प्रतिबंधित समूह जमात जम्मू-कश्मीर की राजनीति में करेगा एंट्री! चुनाव चिह्न के लिए EC को लिखा पत्र
शमीम अहमद थोकर ने कहा कि जमीनी काम हो चुका है क्योंकि पार्टी बनाने के लिए उनकी सलाहकार परिषद से मंजूरी मिल चुकी है. हमें अपने क्षेत्र की बेहतरी के लिए राजनीतिक क्षेत्र में आने की जरूरत है.
- फ़रवरी 24, 2025 01:57 am IST
- Reported by: नीता शर्मा, Edited by: आलोक कुमार ठाकुर
-
छत्तीसगढ़ के बीजापुर में आठ नक्सली ढेर, सीएम साय ने बताया सुरक्षाबलों की बड़ी सफलता
छत्तीसगढ़ के बीजापुर में सुरक्षाबलों को शुक्रवार को नक्सलियों की उपस्थिति के बारे में खुफिया जानकारी मिली थी, जिसके बाद उन्होंने नक्सलियों की तलाश शुरू की और शनिवार सुबह मुठभेड़ शुरू हुई.
- फ़रवरी 01, 2025 19:52 pm IST
- Reported by: नीता शर्मा
-
बस्तर में पहली बार 26 गांवों में फहराया गया तिरंगा, नक्सल क्षेत्र में गूंजे- 'भारत माता की जय' के नारे
गणतंत्र दिवस के अवसर पर इन सुरक्षा केंद्रों पर पुलिस और सुरक्षा बलों ने स्थानीय ग्रामीणों के साथ मिलकर राष्ट्रीय ध्वज फहराया.इस दौरान गणतंत्र दिवस के महत्व पर चर्चा की गई और लोगों को मिठाइयां, बच्चों को चॉकलेट और अन्य सामग्री वितरित की गई.
- जनवरी 26, 2025 22:49 pm IST
- Reported by: नीता शर्मा, Edited by: बिक्रम कुमार सिंह
-
जम्मू-कश्मीर के बांदीपोरा में सेना की गाड़ी खाई में गिरी, 4 सैनिकों की मौत, दो घायल
जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा जिले में सेना का एक वाहन गहरी खाई में गिर गया. हादसे में चार सैनिकों की मौत हो गई और दो सैनिक घायल बताए जा रहे हैं.
- जनवरी 04, 2025 20:10 pm IST
- Reported by: नीता शर्मा
-
भारत-चीन सीमा विवाद को सुलझाने के लिए 6 मुद्दों पर सहमति, जल्द शुरू हो सकती है कैलाश मानसरोवर यात्रा
भारत और चीन के विशेष प्रतिनिधियों (एसआरएस) की 23वीं बैठक बुधवार को बीजिंग में आयोजित हुई. जानिए इसमें क्या-क्या हुआ...
- दिसंबर 19, 2024 06:42 am IST
- Reported by: नीता शर्मा, Edited by: विजय शंकर पांडेय
-
गृह मंत्री अमित शाह 19 दिसंबर को जम्मू-कश्मीर की स्थिति की समीक्षा कर सकते हैं
इस बैठक में जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, सेना, अर्धसैनिक बल, जम्मू-कश्मीर प्रशासन, खुफिया एजेंसी और गृह मंत्रालय के शीर्ष अधिकारी शामिल हो सकते हैं.
- दिसंबर 19, 2024 00:59 am IST
- Reported by: नीता शर्मा, Edited by: बिक्रम कुमार सिंह