AIADMK foundation day : तमिलनाडु में सत्तारूढ़ पार्टी एआईएडीएमके (अन्नाद्रमुक) के 49वें स्थापना दिवस पर शनिवार को भारी भीड़ जुटी. पार्टी मुख्यालय पर नेताओं और कार्यकर्ताओं के बीच धक्का-मुक्की के बीच सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ती नजर आईं. तमाम नेता बिना मास्क लगाए भी कार्यक्रम में पहुंच गए.
यह भी पढ़ें-उप मुख्यमंत्री और 10 अन्य विधायकों के खिलाफ अयोग्यता के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई टाली
-
AI नहीं खा सकता है आपकी नौकरी, बस करना होगा ये काम, Andrew Ng ने किया दावा -
NDTV World Summit 2026: राज्यों के बीच हो CEO जैसी रेस... देश की अर्थव्यवस्था पर बोले निखिल कामत -
NDTV World Summit 2026:निखिल कामत ने देश की तरक्की के लिए बताया फॉर्मूला, राज्यों के CM के बीच हो CEO जैसी रेस -
"AI को वैसा पुराना कंप्यूटर मत समझो..." स्वामी सर्वप्रियानंद ने चेतावनी -
NDTV World Summit 2026: बॉलीवुड से ग्लोबल स्टेज तक, Mohini Dey के 20 साल के सफर की अनसुनी बातें -
'सेहत को नजरअंदाज करना पड़ सकता है भारी..' लीलावती अस्पताल के ट्रस्टी राजीव मेहता की काम की सलाह -
NDTV वर्ल्ड समिट 2026: Africa50 से कैसे बदल रही है अफ्रीका की तस्वीर? CEO जलाल खिमजी ने बताया -
कार की सर्विस समय पर कराते हैं, शरीर की क्यों नहीं? लीलावती अस्पताल के ट्रस्टी की काम की सलाह -
क्या AI इस जमाने का असुर है? न्यू यॉर्क वेदांत सोसाइटी के रेजिडेंट मिनिस्टर स्वामी सर्वप्रियानंद ने दिया जवाब -
'खुशनसीब हूं कि भारत में पैदा हुई, जहां मस्जिद और मंदिर एक साथ मौजूद हैं', NDTV वर्ल्ड समिट 2026 में मोहिनी डे
समारोह में मुख्यमंत्री (Chief Minister) ईके पलानीस्वामी और उप मुख्यमंत्री ओ पनीरसेल्वम (Pannerselvam) भी उपस्थित थे. नेताओं में पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता की प्रतिमा पर माल्यार्पण की होड़ भी दिखी. छह गज की बजाय लोगों के बीच छह इंच की दूरी भी यहां नहीं दिखी. पलानीस्वामी (Palaniswami) भी जब अपने वाहन से वहां पहुंचे तो चारों ओर से कार्यकर्ताओं ने घेर लिया. पुलिस भी इस दौरान मूकदर्शक बनी खड़ी रही.
कोविड के मामले में राज्य चौथे स्थान पर
कोविड-19 के मानकों का ऐसा उल्लंघन तमिलनाडु में ऐसे वक्त हो रहा है, जब तमिलनाडु कोरोना के मामलों में चौथे स्थान पर पहुंच चुका है. राज्य में रोज 4 से 5 हजार मामले सामने आ रहे हैं. तमिलनाडु में कोरोना के कुल संक्रमित 6.80 लाख के करीब हैं. जबकि मृतकों की संख्या 10,529 तक पहुंच गई है.
अगले साल विधानसभा चुनाव
राज्य में मार्च-अप्रैल 2021 में विधानसभा चुनाव होने हैं. तमिलनाडु में पिछले दो चुनावों से एआईएडीएमके सत्ता में है. जबकि वहहर पांच साल में सरकार बदलने का चलन रहा है. करिश्माई नेता जयललिता के निधन के बाद गुटबाजी से जूझ रही एआईएडीएमके के लिए यह चुनाव बेहद चुनौतीपूर्ण माना जा रहा है. डीएमके भी इस बार एम. करुणानिधि के बिना चुनाव मैदान में होगी.
(एएनआई के इनपुट के साथ)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं