
AIADMK पर कब्जे के लिए EPS और OPS आपस में लंबे समय से संघर्ष कर रहे हैं. (फाइल फोटो)
तमिलनाडु (Tamil Nadu) में एक महत्वपूर्ण चुनाव से पहले, AIADMK नेता और पूर्व मुख्यमंत्री ई पलानीस्वामी (E Palaniswami) जल्द सुप्रीम कोर्ट का रुख कर सकते हैं. पलानीस्वामी या ईपीएस चाहते हैं कि चुनाव आयोग यह रिकॉर्ड करे कि वह एआईएडीएमके के अंतरिम महासचिव हैं और उनके डिप्टी रहे ओ पन्नीरसेल्वम (O Panneerselvam) या ओपीएस द्वारा आयोजित समन्वयक का पद समाप्त कर दिया गया है. इसका मतलब यह होगा कि ईपीएस ईरोड के विधानसभा चुनाव के लिए किसी भी उम्मीदवार को पार्टी का सिंबल "दो पत्तियां" दे सकते हैं और इसके लिए ओपीएस को हस्ताक्षर करने की आवश्यकता नहीं रहेगी.
यह भी पढ़ें
3 इडियट्स के सीक्वल पर 'वायरस' और 'चतुर' ने जाहिर किया गुस्सा! VIDEO देख शरमन जोशी ने लिखा, 'सौरी सर आप गुस्सा मत कीजिए...'
परिणीति चोपड़ा के साथ 'शादी' के सवाल पर AAP नेता राघव चड्ढा का रिएक्शन, बोले- आप राजनीति पर
शाहरुख खान और दीपिका पादुकोण जैसे डिंपल कैसे पा सकते हैं? किंग खान और Pathaan एक्ट्रेस ने दिया ये जवाब
पार्टी सिंबल का है मामला
AIADMK के संविधान में दोनों नेताओं को उम्मीदवारों को पार्टी सिंबल देने के लिए हस्ताक्षर करने की बाध्यता है. EPS और OPS के बीच AIADMK में सत्ता के लिए संघर्ष है. सूत्रों के अनुसार, ईपीएस चाहते है कि सुप्रीम कोर्ट यह सुनिश्चित करे कि चुनाव आयोग उन्हें अपनी पार्टी के उम्मीदवार पर हस्ताक्षर करने की अनुमति दे, ताकि ओपीएस की तरफ से "परेशानी पैदा करने और पार्टी के प्रतीक को फ्रीज करने" की संभावना से बचा जा सके.
इरोड पूर्व विधानसभा में 27 फरवरी को होना है चुनाव
इरोड पूर्व विधानसभा क्षेत्र के लिए चुनाव 27 फरवरी को होना है. ईवीकेएस एलंगोवन के बेटे कांग्रेस विधायक थिरुमरन एवरा की मृत्यु के बाद से यह निर्वाचन क्षेत्र खाली हुआ है. AIADMK के लिए चुनाव ऐसे समय में हो रहा है, जब EPS और OPS के नेतृत्व वाले प्रतिद्वंद्वी गुट अपनी शक्ति का दावा करने की कोशिश कर रहे हैं. दोनों पक्ष गठबंधन के लिए भाजपा तक पहुंच बना रहे हैं. ईपीएस ने पिछले साल ओपीएस को पार्टी से निष्कासित कर दिया था और तब से, दोनों नेता एक-दूसरे से आगे निकलने और पार्टी और उसके प्रतीक पर दावा करने के लिए संघर्ष कर रहे हैं. ओपीएस ने अपने निष्कासन को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी है. तमिलनाडु चुनाव कार्यालय ने हाल ही में ईपीएस और ओपीएस दोनों को एक बैठक के लिए "समन्वयक और संयुक्त समन्वयक" के रूप में आमंत्रित किया, जिसके बाद ईपीएस ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाने का फैसला किया है.
यह भी पढ़ें-
महाकाल लोक में श्रद्धालुओं के बीच मारपीट का वीडियो वायरल, लोग बता रहे-"छवि खराब करने वाला"
नेपाल विमान हादसा : सिंगापुर में ब्लैक बॉक्स की जांच होगी, हादसे में 72 लोगों की हुई थी मौत
हैदराबाद विश्वविद्यालय : एसएफआई ने विवादास्पद बीबीसी डॉक्यूमेंट्री तो एबीवीपी ने दिखाई ‘द कश्मीर फाइल्स'