विज्ञापन
This Article is From Mar 06, 2023

आश्रम फ्लाईओवर के उद्घाटन के बाद अब दूर होगी ट्रैफिक की समस्या, 10 बातें

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को आश्रम फ्लाईओवर का उद्घाटन किया. उन्होंने इस मौके पर कहा कि इस फ्लाईओवर के फिर से खुलने के बाद अब दिल्ली और नोएडा आने-जाने वालों को ट्रैफिक जाम से दो-चार नहीं होना होगा. 

आश्रम फ्लाईओवर के उद्घाटन के बाद अब दूर होगी ट्रैफिक की समस्या, 10 बातें
  • फिर से खोला गया आश्रम का फ्लाईओवर
  • सीएम अरविंद केजरीवाल ने किया उद्घाटन
  • ट्रैफिक जाम से लोगों को मिलेगा निजात
नई दिल्ली:
  1. सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि आश्रम फ्लाईओवर के एक्सटेंशन की वजह से अब नोएडा से एम्स तक पहुंचने में कम समय लगेगा. 
  2. इस फ्लाईओवर को दो महीने से बंद रखा गया था. ये फ्लाईवोर आश्रम को दिल्ली-नोएडा एक्सप्रेस वे से जोड़ता है. 
  3. करीब डेढ़ किलोमीटर लंबे इस फ्लाईओवर की वजह से पीक ऑवर में 14 हजार के करीब वाहन अब जाम में फंसने से बच सकेंगे. 
  4. इस फ्लाईओवर की वजह से अब दक्षिणी दिल्ली से नोएडा तक पहुंचने में पहले के मुकाबले 25 मिनट का समय कम लगेगा. 
  5. इस फ्लाईओवर का एक्सपेंशन इसलिए किया गया है कि ताकि दिल्ली -नोएडा से आने-जाने वालों को ट्रैफिक से काफी हद तक निजात मिलेगा.
  6. इस फ्लाईओवर के खुलने के बाद आने-जाने वालों को अब आश्रम और डीएनडी के बीच में कोई ट्रैफिक सिग्नल नहीं मिलेगा. 
  7. छह लेन के इस फ्लाईओवर की वजह से दिल्ली -नोएडा के बीच अब यात्रा सिग्नल फ्री होगा. 
  8. इस फ्लाईओवर पर फिलहाल हल्के वाहनों को ही अनुमति दी गई है. 
  9. जानकारों के अनुसार दिल्ली में होने वाले कुल प्रदूषण में से वाहन से होने वाले प्रदूषण की हिस्सेदारी 60 फीसदी तक है. 
  10. इस फ्लाईओवर का निर्माण कार्य जून 2020 में शुरू किया गया था. इस फ्लाईओवर के पूरा होने में कुल 128.25 करोड़ रुपये खर्च हुए हैं. 
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
CM Kejriwal, Ashram Flyover
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com