विज्ञापन
This Article is From Dec 18, 2024

'खुश रहना, शादी कर लेना': आत्महत्या से पहले प्रेमिका ने बॉयफ्रेंड से क्यों ऐसा कहा?

पुलिस महिला की आत्महत्या के पीछे की वजह और उसके वीडियो में माफ़ी मांगने के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है. उनकी आखिरी रिकॉर्ड की गई बातचीत में राधा को उस व्यक्ति से एक तस्वीर मांगते हुए सुना जा सकता है.

'खुश रहना, शादी कर लेना': आत्महत्या से पहले प्रेमिका ने बॉयफ्रेंड से क्यों ऐसा कहा?
नई दिल्ली:

गुजरात के बनासकांठा जिले में 27 वर्षीय एक महिला ने आत्महत्या कर ली और अपने पीछे रिकॉर्डेड संदेश छोड़ गई जिसमें उसने अपने प्रेमी से माफ़ी मांगी और कहा कि वह घर में झगड़ों से तंग आ चुकी है. ब्यूटी पार्लर चलाने वाली राधा ठाकोर कुछ साल पहले अपने पति से अलग हो गई थी और पालनपुर में अपनी बहन के साथ रह रही थी. पुलिस के लिए सबसे बड़ा सवाल ये है कि आखिर राधा ने माफी क्यों मांगी.

इस मामले में राधा की बहन अलका ने कहा, "मेरी बहन ब्यूटी पार्लर चलाती थी. रविवार की रात को वह घर लौटी, खाना खाया और फिर हम सोने चले गए. अगली सुबह हमने उसे मृत पाया. जब हमने उसका फोन चेक किया, तो हमें उसके द्वारा रिकॉर्ड किए गए वीडियो मिले. हमने सब कुछ पुलिस को सौंप दिया है और हमें उस आदमी पर शक है जिससे वह बात कर रही थी." परिवार ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है, जिससे पता चलता है कि वे उसे नहीं जानते.

पुलिस महिला की आत्महत्या के पीछे की वजह और उसके वीडियो में माफ़ी मांगने के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है. उनकी आखिरी रिकॉर्ड की गई बातचीत में राधा को उस व्यक्ति से एक तस्वीर मांगते हुए सुना जा सकता है. उसके परिवार ने कहा है कि वह उस व्यक्ति से एक तस्वीर मांग रही थी, लेकिन वह नहीं भेज रहा था. रिकॉर्ड की गई कॉल में वह कहती हुई सुनाई देती है, "देखो अगर मुझे 7 बजे तक तस्वीर नहीं मिली तो क्या होगा."

अपनी मौत से पहले रिकॉर्ड किए गए एक वीडियो में उसने अपने बॉयफ्रेंड से माफ़ी मांगी थी. उसने कहा, "मुझे माफ़ कर दो, मैं तुमसे पूछे बिना गलत कदम उठा रही हूँ. दुखी मत हो, खुश रहो, ज़िंदगी का मज़ा लो और शादी कर लो. यह मत सोचना कि मैंने आत्महत्या कर ली है. मैं हाथ जोड़कर माफ़ी मांगती हूँ. अगर तुम खुश होगे, तो मेरी आत्मा को शांति मिलेगी. मैं काम और ज़िंदगी से परेशान हो गई हूँ, इसलिए यह कदम उठा रही हूँ."

महिला की आत्महत्या की घटना ऐसे समय में हुई है जब इस महीने की शुरुआत में 34 वर्षीय तकनीकी विशेषज्ञ अतुल सुभाष की मौत के बाद मानसिक स्वास्थ्य के मुद्दों और आत्महत्या पर देशभर में चर्चा हो रही है. सुभाष ने 80 मिनट का एक वीडियो रिकॉर्ड किया और 24 पन्नों का एक नोट छोड़ा, जिसमें उसने अपनी पत्नी निकिता और उसके परिवार के सदस्यों पर झूठे मामले दर्ज करके उसे और उसके परिवार के सदस्यों को परेशान करने का आरोप लगाया.

Helplines
Vandrevala Foundation for Mental Health9999666555 or help@vandrevalafoundation.com
TISS iCall022-25521111 (Monday-Saturday: 8 am to 10 pm)
(If you need support or know someone who does, please reach out to your nearest mental health specialist.)

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Banaskantha Suiside, Gujarat News, Crime News
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com