विज्ञापन
This Article is From Mar 31, 2022

संक्रमण के मामले कम होने के बाद पश्चिम बंगाल सरकार ने कोविड संबंधी सभी पाबंदियों को हटाया

मार्च 2020 में महामारी का प्रकोप बढ़ने के लगभग दो साल बाद प्रतिबंधों को वापस ले लिया गया. सरकार ने हालांकि मास्क के उपयोग और साफ-सफाई पर जोर दिया है.

संक्रमण के मामले कम होने के बाद पश्चिम बंगाल सरकार ने कोविड संबंधी सभी पाबंदियों को हटाया
बंगाल सरकार ने कोरोना संक्रमण से जुड़े सभी प्रतिबंध वापस लेने का फैसला किया है
कोलकाता:

पश्चिम बंगाल में कोविड-19 की स्थिति में आए सुधार के बाद राज्‍य सरकार ने गुरुवार को ऐलान किया है कि कोरोना संक्रमण से जुड़े सभी प्रतिबंध मध्‍य रात्रि से वापस ले लिए जाएंगे. मार्च 2020 में कोरोना महामारी के भारत सहित पूरी दुनिया में आए कहर के दो वर्ष बाद यह प्रतिबंध वापस लिए जा रहे हैं. हालांकि सरकार की ओर से जारी नोटिफिकेशन में मास्‍क और साफसफाई पर जोर दिया गया है.  

अधिसूचना में कहा गया, “यह अधिसूचित किया जाता है कि पूर्वोक्त आदेशों द्वारा वर्तमान में लागू प्रतिबंधों को वापस लिया जाता है. हालांकि, हर समय मास्क पहनने, हाथों की स्वच्छता और सार्वजनिक स्थानों की सफाई सहित स्वास्थ्य और स्वच्छता प्रोटोकॉल के संबंध में परामर्श अगले आदेश तक सख्ती से जारी रहेगा.”

- ये भी पढ़ें -

* "दिल्ली के CM केजरीवाल के आवास पर हमला, 70 हिरासत में; AAP ने BJP पर लगाए आरोप
* "कैमरे में कैद : बुर्का पहनी महिला ने सोपोर में CRPF कैम्प पर फेंका बम
* "प्रशांत किशोर की 2024 चुनावों के प्लान को लेकर गांधी परिवार से बातचीत, 10 प्वाइंट्स

लखीमपुर खीरी हिंसा : आशीष मिश्रा की बेल पर सवाल, HC के रिटायर्ड जज ने यूपी सरकार को लिखा खत

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: