विज्ञापन
This Article is From Apr 10, 2021

वाराणसी : कोविड के चलते काशी विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह में प्रवेश पर लगी रोक

वाराणसी के काशी विश्वनाथ मंदिर में गर्भ गृह में प्रवेश पर रोक लगा दी गई है. कोविड को ध्यान में रखते हुए यह कदम उठाया गया है. अब श्रद्धालु पूजा के लिए गर्भ गृह में प्रवेश नहीं कर सकेंगे. वहीं, नाइट कर्फ्यू के चलते श्रद्धालु सुबह होने वाली 'मंगला आरती' में भी शामिल नहीं हो पाएंगे.

वाराणसी : कोविड के चलते काशी विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह में प्रवेश पर लगी रोक
काशी विश्वनाथ मंदिर में गर्भगृह में प्रवेश पर रोक लगा दी गई है. (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

मंदिरों के शहर वाराणसी में कोविड के बढ़ते मामलों के बीच कई एहतियाती कदम उठाए जा रहे हैं. इसी क्रम में यहां प्रसिद्ध काशी विश्वनाथ मंदिर में गर्भ गृह में प्रवेश पर रोक लगा दी गई है. मंदिर प्रशासन ने कोविड को ध्यान में रखते हुए यह कदम उठाया है. अब श्रद्धालु पूजा के लिए गर्भ गृह में प्रवेश नहीं कर सकेंगे. ध्यान देने वाली बात है कि बाकी मंदिर परिसर खुला रहेगा, मंदिर नहीं बंद किया जा रहा है. 

वहीं, चूंकि शहर में नाइट कर्फ्यू लगा हुआ है, ऐसे में श्रद्धालुओं को सुबह होने वाली 'मंगला आरती' में भी शामिल होने की अनुमति नहीं है. न्यूज एजेंसी ANI ने इसकी जानकारी दी है.

अभी शुक्रवार की शाम को ही उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ काशी विश्वनाथ मंदिर दर्शन के लिए पहुंचे थे और यहां पर पूरे विधि-विधान से दर्शन-पूजन किया था. उन्होने यहां षोडशोपचार पूजन के बाद निर्माण कार्यों की जानकारी ली. मुख्यमंत्री ने वाराणसी में कोविड-19 के हालात की भी समीक्षा की और अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए थे, जिसके अगले दिन मंदिर की ओर से यह जानकारी आ रही है.

वाराणसी की ज्ञानवापी मस्जिद के नीचे हिन्दू मंदिर? कोर्ट ने दिए सर्वेक्षण के आदेश

बता दें कि अभी गुरुवार को ही वाराणसी में नाइट कर्फ्यू की घोषणा हुई है. वाराणसी के जिलाधिकारी के आर शर्मा ने गुरुवार की रात से 15 अप्रैल की रात तक रात 9 बजे से सुबह 6 बजे तक कर्फ्यू लगाने की घोषणा की थी. इस कर्फ्यू के तहत जनसामान्य और उनकी गाड़ियों का आवागमन और जनसामान्य का घर से बाहर निकलना और सभी व्यापारिक व व्यवसायिक गतिविधियों को रात 9 बजे से सुबह 6 बजे तक प्रतिबंधित किया गया है. 

हालांकि, इस कर्फ्यू से सुबह की दूध सप्लाई व सब्जी मंडी और रात में दवा की दुकानों को छूट दी गई है. अधिकारी ने बताया था कि चिकित्सा, नर्सिंग एवं पैरा मेडिकल संस्थानों को छोड़कर समस्त सरकारी, गैर सरकारी अथवा निजी विद्यालय, महाविद्यालय, शैक्षणिक संस्थान एवं कोचिंग संस्थान बंद रहेंगे.

(ANI और भाषा से इनपुट)

लेखक के बारे में
img
एजेंसियां
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Varanasi Coronavirus, Kashi Vishwanath Temple, Varanasi Night Curfew
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com