
उरई में पीएम नरेंद्र मोदी...
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
बुंदेलखंड सोचे-सपा-बसपा के चक्कर से निकलना है या नहीं
हमारी सरकार में बुंदेलखंड की आवाज सुनी जाएगी
बुंदेलखंड विकास बोर्ड बनेगा
पीएम मोदी ने कहा कि आज बसपा पार्टी कहां से कहां पहुंच गई. जब 8 नवंबर को जब मैंने टीवी पर आकर कहा कि जिन बड़े-बड़े लोगों ने गरीबों को लूटा है, वही हजार और 500 के नोट गरीबों को लौटाने होंगे. जब मैंने नोटबंदी की और सपा और बसपा जो एक-दूसरे के घोर विरोधी हैं, एक साथ मिलकर नोटबंदी का विरोध करने लगे.
मायावती पर कटाक्ष करते हुए पीएम मोदी ने कहा, बहन जी ने कहा कि नोटबंदी को लेकर पूरी तैयारी नहीं की थी. सरकार ने नहीं की थी या आपने नहीं की थी. नोटबंदी से ज्यादा परेशानी इन्हें इस बात की है कि इन्हें तैयारी करने का मौका नहीं मिला. अब तो बीएसपी का नाम बदल गया है, बहुजन समाज पार्टी नहीं रह गया है. बीएसपी बहनजी संपत्ति पार्टी बन गई है.
उन्होंने आगे कहा कि गरीब से गरीब मां-बाप से पूछोगे कि आपकी क्या इच्छा है, तो वे बच्चों की अच्छी शिक्षा की बात करेंगे. मैं उत्तर प्रदेश की सरकार को पूछना चाहता हूं कि क्या कारण है कि प्राथमिक शिक्षा में भारत के पहले 20 राज्यों में यूपी का नाम ही नहीं है. बुंदेलखंड की हालत तो और बुरी है. प्रति व्यक्ति आय में भी पहले 20 राज्यों में भी यूपी का नाम नहीं है. गरीबी ने यहां जड़ें जमाकर रखी हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
यूपी विधानसभा चुनाव 2017, नरेंद्र मोदी, उरई में पीएम नरेंद्र मोदी, Khabar Assembly Polls 2017, Narendra Modi, UP Assembly Polls 2017, बीएसपी, मायावती, उरई